Домашние животные

правда,что у кастрированных котов нет чувства сытости, им постоянно хочется кушать?

Сытость то они чувствуют, но сожрать еще всегда готовы :)))
Ольга Свирида
Лучший ответ
не правда. наш как ел мало до операции, так и ест мало после операции. только стал еще более активным, шустрым, игривым и общительным
неправда.
У некастрированного кота огромное кол-во калорий уходит "сгорает" впустую. Поэтому и ест много. Восполняет ур\траченное.
После кастрации организм перестраивается не сразу. Гормональный фон стабилизируется в течение месяца. А кот ест по привычке много. Вот и поправляется резко.
Meruert Zhuaspaeva
Неправда. Просто кастрированных нужно ограничивать в еде, давать по норме. а некоторые потакали - и растянули желудок. Тогда и впрямь хочется кушать чаще и обильней.. . Замкнутый круг.
Ну, скажем так, у некоторых кастратов завышен аппетит. Постоянно - слишком сильно сказано, просто чаще. Такого кота надо переводить на низкокалорийный корм.
Ж)
Ж@нн@ )))
конечно неправда. Просто они склонны к ожирению из-за недостатка мужских половых гормонов в организме.
у меня кот и кошка оба стерильны, едят мало и не толстые совсем
Осенью все коты едят много к зиме готовятся. А в остальном если кормть часто то много не съедают, И потом коты всегда едят больше кошек, да еще в рот заглядывают, вдруг что нибудь вкусненькое пропустили...
da oni ve4no xotyat ku6at no nelzya im etogo puskat oni popravlyayutca
Откуда такая информация? Домашнее зверье просто любит заглядывать в рот хозяевам и изображать самых голодных существ на свете, когда люди сидят за столом. На примере своих котов могу утверждать, что чувство сытости у кастрированных котов присутствует. Так, мой 9-летний Мурзик ест 2 раза в день, четко знает время кормления. Если порция для него великовата, то он съедает не все.
правда, у меня у знакомой кот за раз съедает банку в 400гр. а через час уже опять орёт