Домашние животные
Правда, что у кастрированных котов пропадает инстинкт "охотника"?
Ну, он становится что-то типа кота из мультика про попугая Кешу, по которую бегают птички и ему плевать на них*
Нет, не правда, кот как кот остается, а если перекармливать то и не кастрированный станет таким, как в мультфильме
Ерунда!
бред! моему коту почти 14 лет, кастрирован в 8 месяцев, по старости зубов уже почти нет, а мышей ловить продолжает исправно
Неправда. Все мои знакомые кастрированные коты прекрасно "отрабатывают" свой отдых на даче - по утрам на крыльце то крот, то мышка...
нет. не правда. охотничьи инстинкты не пропадают. у меня кастрированные коты и мышей, и птиц ловят на даче. чтоб толстыми не были, то кормить нормально надо, не перекармливать
Нет, мой каждый день мышей носит.
Мой был кастрирован в возрасте около года... До 12 лет был охотником: ловил крыс, мышей, лягух, птиц и т. д. Сейчас на заслуженной пенсии.
Нет. Наш вот и мух и насекомых ловит. На даче мышей и ящериц.
Именно так
У знакомой был молодой некастрированный кот. Всё было нормально, а потом она переехала на другую квартиру, где у соседей живёт нестерильная кошка. Кот с ума сходил. Вопил ночи напролёт, ел плохо, почти не играл, хозяйку сживал со свету воплями. Не выдержала, кастрировала. Так он снова стал по характеру как подросток! Снова таскает со стола ручки и закатывает их под диван, играет с мячиками, с бумажками и со всем, что под лапу попадёт. Есть стал больше, это точно. Отъедается, а то всё худющий был как скелетина от неудовлетворенной страсти.
пропадает инстинкт пахаря-трахаря