Домашние животные
Вопрос о взрослом коте который обгадил всю квартиру, как бороться с котом?
Кот не кастрирован, ему уже около 4.5 года. В лоток не любит ходить, от слова совсем, запах стоит по всей квартире, убираем - убрать всё никак не можем, толку нет. Меток вроде бы нет, на полу конкретные лужи, что делать с котом? Поможет ли кастрация? Как отмыть квартиру? Была ли у кого-то такая ситуация?
Если у кота это вошло в привычку, то кастрация может и не помочь. Кот может гадить из-за неправильного лотка или наполнителя. Также было бы неплохо показать питомца ветеринару, гадить он может из-за какого-либо заболевания.
Да его давно надо было кастрировать! ещё в шесть месяцев и жили бы спокойно!
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Это очень трудная проблема. Её так сразу и не решишь. А главное, что даже догадаться невозможно, почему так происходит, это выходит за рамки человеческого разума. На решение этой проблемы может уйти несколько лет и то не факт, что она не проявится снова. Я уже 5 лет борюсь с тем, что у меня по квартире разгуливает верблюд и каждый день ломает лампочки в люстре. Чёрт его знает, откуда он завёлся!?
Если не вошло в привычку может помочь. Кроме кастрации можете еще попробовать разные наполнители, поставить второй лоток.
Кота как минимум нужно показать ветеринару. Если "лужи везде" это уже не метки, а заболевание мочеполовой системы. Грубо говоря - ссать коту больно и он ищет удобное место.
Кермен Абушинова
Он ходит и в лоток, и в определённые другие конкретные места в отдельных комнатах и чаще всего в углах.
Кастрировать надо кота
Наверное кричите на него, гоняете?
Кастрируйте в любом случае....
Но это ещё и от характера зависит. Он мстительный по ходу.... Мстит за что то...
Была, но с кошкой. Ничего специфического, приходится ходить за ней, как идёт в туалет.
Его кастрировать надо, и надо было это сделать ещё в 8 месяцев, зачем вы затянули?
Кастрация действительно может помочь, т. к коты большие любители метить территорию. Кричать и уж тем более бить кота бессмысленно, попробуйте поймать момент, когда он будет садиться и перетащите его к лотку. Можно попробовать поменять наполнитель, у некоторых имеется специфический запах, который не очень нравится животным. А убрать запах в доме могут помочь специальные средства против запаха домашних животных, продаётся в зоомагазине.
да, про кастрацию подумайте. Меня просто замучил постоянный запах кота в доме, для выведения пользовалась спреем от меток beaphar. Запах убирает не моментально, но хорошо, после нескольких обработок запах не чувствуется.