Домашние животные
Можно ли заводить маленького котёнка если в доме уже есть взрослый кот ?
можно-мы завели-всё- О К Е Й.
Смотря какой характер у кота. И кого заведете-кошку кот воспримет хорошо, а с котом начнет драться. Короче, если кот не кастрирован-самое время. И котенка берите не слишком маленького, месяца в 4-5,чтобы он уже был бойкий и самостоятельный.
Это от характера взрослого кота зависит. Хорошо если потерпит вторжение на свою территорию, а может и нет т. к. вообще-то у кошачих эти вторжения не приветствуются (потому и деруцца и не только коты но и львы и т. п.))
Почему же нет? Я своей кошке обязательно позже заведу киску мелкую. И ей не скучно, и нам глаз радует)
Конечно, их можно легко подружить!
Сначала возрослый кот будет шипеть и ругаться. Потом привыкнет и усыновик котенка. Только следите за ними.
Заводите, но не факт, что подружатся... первое время точно придется отделять друг от друга.
да, но старому коту нужно уделять больше внимания, чтоб не ревновал.
можно. советую через пару дней после переезда вымыть котенка и обтереть его подстилкой старшего кота. это ускорит процесс привыкания старшего кота к новому члену семьи. Если старший кот не кастрирован - кастрируйте, т. к. начнет конкретно метить.
Спросите у кота. Оно ему надо? ))
А почему бы и нет если хотите, заводите!
Можно. Только уйдет время на то, чтобы они привыкли друг к другу. Сразу любви между ними вы не увидите
Если кот добродушный то можно, но знакомить не сразу ведь всётки кота територия.
я завел котенка мальчика, а взрослый кот теперь не приходит домой, наверно обиделся, подходит под окно орет, кидаем ему рыбу из окна, домой ни ногой, вот так (
можно только следите, чтобы большой маленького не порвал
Нет, НЕЛЬЗЯ, наче взрослый кот уйдёт из дома!!!!
Можно) Почему бы и нет... у меня кот большой ему 12 лет и как-то однажды я привёл домой вроде 2-3 летнего котенка короче маленького так вот этот мой кот стал брать его за шиворот и носить то к еде то еще куда: DDD Представлял себя мамочкой. . так что можете смело заводить котёнка;)
это в зависимости от характера кота
лучше не рисковать, но вы попробуйте принести котянка на день и посмотреть за ситуацией если кот будет обижать котёнка или же наоборот сторониться не есть не пить ( объявит байкот ) , то лучше пожалеть любимца и не брать котёнка
кот будет очень обижен это большой стресс для него
но всё же если уж решили то уделяйте коту как можно больше внимания чтобы он не чувствовал себя ущемлённым в чём то когда принесли маленького " врага " )