Домашние животные

Уживутся ли взрослый кот и щенуля?

У нас 3-х летний касмтрированый котяра, оч своенравный. Мы планируем взять щенульку йокшира. когда его знакомили с кошкой взрослой, шипел вырывался рычал на неё, когда знакомился с котёнкой он его просто обнюхивал но с опаской + сам котёнок стоял дыбом, как думаете как поведет себя с щеночком???
Если будет бойня - с тебя видео!
Анна Корзун
Лучший ответ
Так сразу и не скажешь, как станет вести себя кот по отношению к щенку. Может просто проигнорить, может нашипеть ...Вероятно, что и лапой может проверить . А вот как на самом деле поведет себя кот? Не будет ли он ревновать потом ВАС к щенку, ведь сами пишете, что он у вас своенравный? Может получиться так, что и отомстить захочет ...к примеру пометить где нибудь полы . Так вела наша кошка по отношению к коту, которого привезли из деревни. Она старалась всю свою территорию обметить, чтоб указать коту, что все это ее. Сейчас живут душа в душу )))
Никогда кошка не подружится с собакой! Поверьте, экспериментов было достаточно.
А У НИХ ЕСТЬ ВЫБОР ИМ ПРИДЕТСЯ УЖИВАТЬСЯ ХОТЯТ ОНИ ЭТО ИЛИ НЕТ.
Не уживутся, так привыкнут
животное тоже имеют свой характкр но можно приложить усилия и смекалку и всё получится
врят ли) ) вот если сразу брать щенка и котёнка то может подружились бы наверняк)))....
приживутся у нас была кошка и собачка мы превили их друг к другу на поводке пару минут постояли начили шипет и лять друг на друга, то мы их наругали и так продолжали 10 минут но потом они сдружили и все было тип топ!! ! так сто не переживайте и ваши приживутся!!!!
У нас дома жувут 2 кота (одному 3 года, другому 2), мы завели щенка.. . Прошёл почти год: старший кот близко к себе не подпускает собаку (но иногда бывает, что и спят бок о бок) , младший даже ИНОГДА поигрывает с пёсиком!!!