Домашние животные
как уживутся взрослый кот (некастрированный) вислоухий шотландец с котёнком (его дочка)?
У меня коту 3 года, было 15 невест. От последней вязки решила взять котёнка-его дочку- прямоухую британку (2 мес.) . Но боюсь за неё, так как кот очень агрессивно настроен. Теперь не знаю, что делать?
Прекрасно уживутся... с точки зрения кота, конечно.
Как только обвыкнутся (недели две-дней десять от силы), папаша будет активно домагаться до дочки. Половозрелому некастрированному самцу, уж простите, пофиг что вязать, как охотка припечёт, будет пытаться вязать малышку постоянно. Так что я бы тоже боялась.. .
Здесь только один выход- изолировать их друг от друга.
Нескромный вопрос, а зачем вам в дома два животных разного пола, но настолько близкие по крови? Имбридинг -вещь довольно сложная (порой опасная и вредная в неумелых руках) и оправдан лишь при острой необходимости сохранить особые качества того или иного производителя.
И это явно не ваш случай... ну и как бы между прочим... породы "прямоухая британка" не существует в природе. Потому что тогда можно предположить, что они могу быть и вислоухими... а это нонсенс. Кошки породы британская короткошерстная исключительно прямоухи и не родятся от шотладских вислоухих (скоттиш фолдов). От вашего кота может родиться только скоттиш фолд (вислоухий) или скоттиш страйт (прямоухий). Так что кошечка у вас явно скоттиш страйт, а никак не британочка.
Дружить они НЕ будут.
Будут котята у них, замучает он дочку, совести-то у котов нет, как нет!
ну во-первых вы взяли котенка шотландского... скоттиш-страйта... а не британку!
а в остальном это дело времени... привыкнут!
шотландцы очень дружелюбные и ласковые, папа точно признает в ней свою дочурку)
у вас у котенка в документах так и написано "прямоухий британец"???
если не знаете породу, так каким таким разведением вы занимаетесь? вы занимаетесь размножением.. .
про инбридинг знаете хоть что-нибудь?? ? советую почитать к каким последствиям может привести необдуманный инбридинг. .
да, как у вас уже правильно спросили, зачем вы берете двух разнополых? тем более маленькую девочку к некастрированному коту. у кошек нет разницы кого вязать, дочь или не дочь коту все равно.. . а насиловать ребенка он будет регулярно. . т. е. если вы провороните, то в первую же течку получите котят. . при наличии некастрированного кота кошка потечет первый раз рано. т. е. кошку лучше кастрировать, причем сделать это лучше прямо сейчас. либо, что будет лучше в данной ситуации - кастрировать кота (иначе ребенка он достанет своими приставаниями) . ну либо не мучить котенка и найти ей дом где не будет некастрированных котов.
ну это Вы смотрите по поведению кота. попробуйте их подружить.
многое зависит от Вас.
если удасться, то хорошо.
но смотрите за ними во время ее будущих течек - у него к ней будет совсем не отцовский интерес)))
многое зависит от Вас.
если удасться, то хорошо.
Наверное кота тогда кастрировать надо а то он будет действительно домогаться дочки, когда придёт её пора, в противном случае придётся кошечку отдать, пока Вы к ней не привыкли. Вот таков мой ответ на Ваш вопрос :-)