Домашние животные

Есть один взрослый кот мужского пола. Будем брать котенка. Они драться не будут?

Все зависит от Вас, взрослому коту нужно показать, что это новый член семьи, а не чужак претендующий на его территорию, и обязательно следите хотя бы первое время за их взаимоотношениями, и да, разумеется это еще очень зависит от характера взрослого кота.
Зуля Хисматуллина
Лучший ответ
Александра Randewu Как это делать?
Могут начать. А вы следите, как начнется драка - одеяло на них.
Разнимать руками не вздумайте - еще и вам достанется
Александра Randewu Зачем одеяло?
по идее- должны, но это зависит от характера старшего. если он спокойный и не будет реагировать на мелкого, то все будет нормально, а если мелкий будет нарываться, то получит!
Diana Duisebaeva
Он уважать себя заставит молодого, и всё.
Александра Randewu "Дедовщина" типа?
Наш бы точно не принял котенка)
Зависит от характера и статуса котов. У кастратов жить мирно и дружно много шансов, некастрированные будут драться наверняка.
Вероятнее всего. Кошки мирно относятся только к собственным детям, и то не всегда. Хотя всякое бывает.
Janka Ulana
кот и котенок - это цветочки еще, даже если малыш и словит пару затрещин по первости. вот когда котенок повзрослеет и созреет, все и начнется. некастрированные коты драться будут обязательно и очень сильно, могут даже покалечить друг друга. кастраты, скорее всего, уживутся лучше.
по идее, никто вам ответить не может. Это вопрос симпатий взрослого кота и только его. "Уразуметь" самому это невозможно.
Ольга Лобкина
Приучать надо будет. Драться если второй котенок, то нет наверное, но главное что бы старший не ревновал к младшему
Инна Сергеева
Зависит от характера кота. Мы когда брали котёнка, взрослый сначала на него фыркал, а потом они подружились и вместе игрались
Гузэль *
Нет не будут. Маленький, возможно, будет приставать к взрослому, но взрослые его только оттолкнет
нет
Людмила 0
Если кот ревнивый, то может напасть на котёнка у нас такое лет 10 назад было в деревне у родственников. Так что одних не оставляйте...
Александра Randewu А чем кончилось?
У меня лично дома 2 кота, один старший, другой котёнок, сначала старший будет ухаживать за ним, есль всё путём, то они подружатся, если котёнок начнёт елозить, то старший будет ему трещины давать за дерзость, потом они будут драться, а ночью такое устраивают! Ужас. Но живут нормально, едят из одной миски котёнок сам отказался от собственного лотка и ходит к старшине. Играют часто, в домике в маленьком вместе спят редко. Всё будет хорошо, главное принимай обдуманые меры.
Kristi Lovely :)
Александра Randewu Деруться по ночам?))