Домашние животные

Взрослый кот МЕЙН КУН в доме

Муж принёс в квартиру взрослого 2 летнего кота породы Мейн Кун которого ему отдала хозяйка т. к нет сил за ним ухаживать.. У нас в доме 4летний ребёнок ...при приближении к Коту он рычит .. я категорически против кота вся на взводе ...что делать? как объяснить мужу что этот кот нам не нужен и он опасен .. понимаю был бы котёнок!!!!
Животных обычно заводят обдуманно, особенно взрослых, со своей судьбой и к маленьким детям.
Я бы тоже была против без согласования.
Оксана Егорова
Лучший ответ
Ну и семейство ...а завтра он слона притащит?!
Arujan Jaksilikova
Вы кота невзлюбили, он это чувствует, отсюда и поведение. Если это и правда кун, такое поведение для них не свойственно, конечно, если кот жил в хороших условиях. Объясните ребёнку, что котейку пока трогать нельзя, а кот со временем привыкнет и перестанет рычать на ребёнка. Но нелюбовь к себе животные чувствуют, поэтому если кот Вам не нужен настолько, что вызывает негатив, лучше и правда отдать в хорошие руки.
Елена Мамлык
Не приближайтесь к коту. Дайте ему время привыкнуть к вам, привыкнуть к дому. Кормите, поите, убирайте лоток и не тревожьте. На адаптацию у взрослого животного может уйти до месяца. Не разрешайте ребенку трогать кота. Если все будет хорошо, он сам к вам с лаской придет, когда отойдет от стресса переезда. То что кот рычит или шипит не значит что он агрессивный. Они это от страха делают. Страх пройдет, пройдет и такая реакция.
Рада Смакова
"У нас в доме 4летний ребёнок ...при приближении к Коту он рычит "
Ребенок рычит при приближении к коту?
Да.
Пожалуй кота лучше убрать. Ребенок может его съесть.
Валентина Прозорова Кот Рычит ...каждый воспринимает написанное по разному !!!
Мейн - Куны - прелесть, что за кошки. Спокойные, дружелюбные. Что в них замечательное - выбирают хозяина, и слушают его, но - ровное отношение ко всем. К детям - само благоволие.
Этим кошкам необходимо гулять - надо понять это стремление - особенность их породы. Зиму переживают, если видят, что не до гулянья.
Вашему коту необходимо пережить стресс нового места и общества. Если перегнете палку, начнете отчитывать, наказывать - замкнется еще больше.
Подождите, он сам подойдет, и что - нибудь вам подарит.) Потерянную вещицу вытащит... Мой дарил мышку или птичку и дружба возобновлялась.
К детям у них особое отношение., как нянька.
Dariaj_77 Ospanova
Валентина Прозорова это все понятно, дело в том что он взрослый!
Опасны Вы и Ваш ребенок для кота))) Временно изолировать животное в другом помещении, с доступом к воде/еде и лотку. Дать привыкнуть к Вам и вашему дому. У животного стресс, из-за смены дома, другие люди, запахи и звуки. Мейн Куны, крайне спокойные и миролюбивые.
Ну точно не быть на взводе. Коты тонко чувствуют настроение хозяина и перенимают его. Если Вам страшно, коту тем более будет страшно. Обсуждайте с мужем эту проблему без присутствия кота и ребенка.

Ребенку в 4 года уже можно объяснить, что не нужно трогать кота или человека, если он этого не хочет.

Рычание - это не слишком опасно, это просто сообщение, что коту так не нравится. Опасней кошки, которые кусают без предупреждения. А есть такие, которые долго предупреждают: ребенок уже и за хвост дёргает, и за уши, а они все рычат. Только когда уже сильно больно, куснут.
как муж вообще додумался притащить животное, не согласовав это с вами? кот не виноват, не бойтесь его и не сердитесь. он вообще, бедный, в шоке: взяли из дома, притащили куда-то, все незнакомое кругом, люди неизвестные, ребенка человеческого, возможно, первый раз в жизни видит. если решите оставить котика, постарайтесь первое время как можно меньше обращать на него внимание, так он скорей поймет, что опасности от вас нет никакой, и сам проявит желание познакомиться. надеюсь, он хоть кастрирован? если нет, не затягивайте с этим. и мужа припрягайте по максимуму, он припер, значит, пусть помогает с уходом.
Cristina Stefaniuc
Странно, куны обычно весьма спокойные ребята. Скорее всего это или "намсказаликун" или кун из псевдопитомника, не социализированный, потому и отдали вероятно. Ребенку сказать кота не трогать, 4 года вполне вменяемый возраст. А кот, возможно привыкнет, станет спокойнее. Вы будете еще идивлены насколько интересный у него характер.
Яна Зуенко
это он тебе не нужен
не надо тут за всех решать
а к ребенку он привыкнет
ну или отучит беспокоить его по поводу и без
???иришка ???
Да, ребенок и пострадать может . Продай его, а мужу скажи - Съебал! Тут я не виновата. / И лицо по серьезнее .
Лена Дичьян
странно данная порода очень ласковая и не агрессивная, может ребенок мучает кота?