Домашние животные

увидела вчера в вопросе фото кота мейн-куна..так похож на моего Брюлика))

мой котик тоже похож на рысь))фото один в один только мой маленький еще...как же тогда отличать породистых(любителям)???на что обращать внимание выбирая породистого котенка???
Поверьте, если бы Вы хоть раз увидели мейн куна в жизни Вы бы с легкостью отличили его от обычного беспородного животного. Это на фотках куны не всегда так впечатлительно выглядят, а в жизни этих котеек сложно спутать с беспородными животными.

При выборе котенка стоит обращать внимание на предков животного, ну и на наличие подтверждающей происхождение метрики/родословной. Когда выбираешь породистое животное точно не стоит торопиться, лучше почитать стандарты, посетить выставки, понять какой тип желателен в породе, какой больше нравится Вам и потом уже начинать выбирать родителей своего животного. По возможности так же отслеживая какие ген болячки всплывали в той линии, производитель которой Вам приглянулся.

По дополнению - Когда берешь животное у разведенцев (не важно умудряются они актировать помет или нет) , то стоит лишь обращать внимание на состояние здоровья животного, хотя если животное является переносчиком вируса то не факт, что на момент продажи Вы это заметите. И в общем надеяться на чудо, что животное не больно, ну и вырастет хотя бы отдаленно похож на ту породу, под которой его продавали.
Ольга Арефьева
Лучший ответ
есть родословная-породистый.. нет -дворняга
ка ты их подделаешь? все очень просто проверяется в питомнике по номеру!))) так что толку подделывать нет никакого.)
Елена Мороз
есть документы-породистый, нет - увы и ах, но они от этого ничем не хуже!
Маша Полякова
На документы
по поведению!
Инна Жолобова