Домашние животные
Срочно вопрос по вязке кота мейн куна!
моему коту 6 мес и 1 нед, сегодня мы купили ему будущюю невесту, ей 2 мес и 3 нед, кошка ручная и в первые минуты проживания сразу освоилась, кот её увидев сначала обнюхал без агрессии и она не сопротивлялась, потом он начал с ней играть а потом и вовсе брать за холко и садиться сверху и кусать, она не понимает и шепит, но сделать ничего не может потому что слабая, коты взрослеют к 7-8 месяцам а кошки вроде к 9 если не ошибаюсь, т.е он уже взрослый а она ещё котенок. его убрали от неё, он странно мяукает, но потом замолчал, на время забыл о ней, потом опять вспомнил и стал играть, щас с ней где то под диваном гоняют. кстати кошка нам нужна в разведение с ним,но она маленькая пока что. Что делать? Он просто играет или у него другие намерения? на ночь их разнять или оставить вместе? что он может с ней сделать если их оставить?
Да присунет он в дырочку пораньше ничего страшного, не развалится
У всех самцов намерения всегда одинаковые.
Вы так уверены,что кот и эта кошка достойные представители породы,получат допуск в разведение?И есть ли у вас отдельная комната,чтоб кот там жил,иначе от вони не отделаетесь,да и не уследите течку первую у кошки,повяжет кот её,а это рано и опасно для жизни кошки.
У кошек течка несколько раз в год,начиная примерно с 6 месяцев,так часто нельзя вязать.Кот будет всё это время страдать,орать ,метить.Да и кошки тоже метят.
Сейчас пока играются,а вот дальше,то уже и драки могут быть,вязки ненужные.
Екатерина Баглаева
почему вы все считаете что мы какие это бомжи? мы уследить! у ас есть много личных комнат для кошек! мы только недавно последний 4 продали и все жили отдельно! у нас не питомник а просто личное разведение, таких много повсюду, просто продаём котят по 8-9к, и покупают без претензий.
Может и ничего не сделает, а может и побить, тут не угадаешь, а вот метить он начнёт уже скоро, и пометит весь дом от души и везде, где только можно, вы б хоть почитали о разведении кошек, знаний то нет никаких, кто ж в это дело лезет без основ хотя б кошке раньше полутора лет рожать нельзя, а созреет она месяцам к 6-7 вы её год где держать будете? И она тоже метить будет, а уж как орать будут ночами! Отдайте кошку пока маленькая, если кот хороших кровей ходите по выставкам, получайте допуск в разведение и титулы, кошек к вам будут приносить хозяева сами
Екатерина Баглаева
они обои хороших кровей, и по этому мы и хотим их разводить, держать отдельно тоже не проблема, у нас много комнат. а я узнала про вязку, нигде нормально не написано,написала сюда.
Играет и доминирует , как старший и хозяин территории. Нет у него других намерений . В первое время надо разделять , когда без присмотра, старший может повести себя агрессивно , когти у них острые, зубы тоже. Вопрос не срочный , коту ещё подождать надо до вязки месяцев 6 - 9 , кошке тоже, месяцев 8 . Странный вопрос - что делать... Родители там наверно разберутся, если собрались фертильных кота и кошку вместе дежать . Питомник это обычно несколько кошек, пара котов и много места в частном секторе для их раздельного содержания . Хотя, хрен знает, может и не разберутся , типа купили кота абы мейн куна за 5 рублей " для души ', а к нему кошку за 4 - бизнес делать без особых вложений .
Кота-производителя держат отдельно от кошек и котят. Он у вас прям чемпион, выставки посещали? Или так будете плодить, как в деревнях раньше - выжили котята и слава богу, померли ну и ладно? Разведение животных - сложный процесс, требующий специальных знаний, умений, тщательной подготовки, не говоря уже о больших вложениях денег в здоровье и содержание этих животных. Отдавайте кошечку, пока маленькая, живите счастливо с котом и читайте пока про разведение, много и вдумчиво.
Екатерина Баглаева
всмысле отдавать? мы её вчера за 10 купили вы что. кошку бывшую мы вязали раз в год,и все было нормально. эту тоже также будем, мы их отделили по комнатам. и при чем тут выставки и насколько хороший кот? у нас просто можно сказать без доков уже дверью считается, но с котятами мы не как в деревне, а продаём за 8-9к и покупают. эта порода у нас уже живёт 4 года, и уж поверьте денег мы и потратили и получили нормально.
Екатерина Баглаева
у нас чистые мейн кун с хорошим родителями и дедушки и бабушками, но без доков, по этому это считается дворь