Домашние животные
Как сделать кота смелым? Дело в том что мой кот мейн кун боится людей (под мебель прячется), боится ездить в машине
в машине стучит языком, дрожит, незнакамых людей боится так что даже на руках не удержать вырывается, боится звонка домофона, боится в коридор на руках выйти даже.
К сожалению никак. У знакомых такой же пугливый беспородыш, а это на минутку тоже здоровенный 7-ми килограммовый котяра. Бывает выходит по стенке, заглянет в комнату с опаской где сидят гости, по стенке пробежит на кухню попить или в лоток и скроется в свою комнату на шкаф.
Насильным вытаскиванием Вы кота вряд ли смелее сделаете. Попросите гостей не обращать внимания на кота если тот выйдет сам, вести себя спокойно, не тянуть к нему руки. Пусть нюхает, исследует людей спокойно.
Насильным вытаскиванием Вы кота вряд ли смелее сделаете. Попросите гостей не обращать внимания на кота если тот выйдет сам, вести себя спокойно, не тянуть к нему руки. Пусть нюхает, исследует людей спокойно.
Люба Кораблева(Дубинина)
жаль, была надежда что какие то средства есть у ветеринаров, которые могут расслабить его психику
ничего не сделаете
может сам постепенно привыкнет
может сам постепенно привыкнет
никак. это гены, кто-то из родителей или дедок-бабок такое же трусло. радуйтесь хотя бы тому, что у него трусость не переходит в агрессию, так ведь тоже бывает, к сожалению.
Люба Кораблева(Дубинина)
нет, он не агрессивный, добрый очень. В принципе если приходят гости он осваивается и выходит через пару часов, но вот если сразу кто то заходит в квартиру то у него паника, даже если это мои родители к примеру, которых он видел и раньше
Кошки вообще боятся новых, незнакомых мест. Для кошки это стресс. Только дома они чувствуют себя в безопасности. Все кошки привыкают к дому, а собаки к хозяину. Я не вижу никакого сверхъестественного поведения. В данной ситуации вы ничего не сделаете. Любите его таким какой он есть. И нас с Вами есть свои страхи и причуды.:))) У меня тоже Мейн Кун.
Люба Кораблева(Дубинина)
я вот смотрю, некоторые даже гуляют со своими мейн-кунами в парке летом, а я представляю как мой испугается, с ним наверное не погуляешь, правда ему еще год, но не думаю что сильно осмелеет
Стимулируйте надпочечную железу, она вырабатывает норадреналин. Вот только я бы не остался с ним в одной квартире после этого.
Нельзя, сделать кота смелым. У моей бабушки тоже Мейн кун, и тоже такой пугливый.
Но к некоторым людям он привык, например ко мне.
Просто надо чтоб человек достаточно часто приходил в гости и при этом не пугал кота.
Кот поймет что человек ничего ему плохого не сделает и сам успокоится.
Но к некоторым людям он привык, например ко мне.
Просто надо чтоб человек достаточно часто приходил в гости и при этом не пугал кота.
Кот поймет что человек ничего ему плохого не сделает и сам успокоится.
Люба Кораблева(Дубинина)
я знаю, большинство кунов трусливые, у меня у знакомых тоже. Но есть смелы, видела гуляют в парке на поводке. Может от породных данных зависит, от рождения такие
Похожие вопросы
- Взрослый кот МЕЙН КУН в доме
- Вопрос про вязку обычной кошечки с котом Мейн-куном
- Как найти пару коту Мейн-Куну? Какие есть способы?
- Почему кот мейн-Кун переодически гортанно мяучет?
- Каких витаминов не хватает коту (Мейн-Кун)
- Срочно вопрос по вязке кота мейн куна!
- У меня в июне умер кот ему было 14 лет Мы с мамой хотим кота Мейн-куна,а папа против! Скажите как уговорить?
- Хочу завести кота Мейн-Куна. Неужели цена на котенка столь велика? Чем можно это объяснить?
- увидела вчера в вопросе фото кота мейн-куна..так похож на моего Брюлика))
- Если терецкая ангорка забеременила от кота мейн куна что получится?