Любая кошка-это уют в доме:)) )
А так считается, что рыжие кошки приносят "солнышко" в дом. Позитив, счастье, бурные события, изменения в жизни (позитивные) .
Черные охраняют от негативной энергии, сглаза, дурных людей.
Серые и "помоишного" окраса (полосатики), забирают на себя все Ваши болезни и неудачи, лечат душу.
Трехцветные приносят семейное счастье.
Универсальные, "от всего сразу"-сиамского окраса.
Про белых и черно-белых-не знаю.
Домашние животные
Что несет в себе окрас котов? Можно ли судить по окрасу котенка что он принесет в дом? ( счастье, удачу, деньги и т. п.)
это от окраса не зависит. любой кот в доме - к счастью!
а вот что приносит блондинка?
Любой кот принесет в дом позитив. А лучше кота только два кота) )
А про окрас это языческие суеверия, не заслуживающие внимания верующего человека.
-------
Хотя было бы неплохо, не фига не делать, а всего лишь завести правильного кота, чтоб деньги сами в кошельке появлялись) )
Да и счастье понятие субъективное, и его ощущение зависит от многих факторов. Если человек по жизни унылое гавно, то таким и останется.
-------
Трехцветки удачу приносят, Черные с белым "галстуком" - лекари)) ) Проверено))))
любой котенок принесет счастье и удачу

Любой котенок с любым окрасом принесет в дом РАДОСТЬ!
Счастье, удачу, деньги и т. п приносит не раскраска кота а ваша работа способность и быстрое мышление.
говорят что трехцветные кошки к счастью
Да, можно судить по окрасу кота, что он принесет вам. Самые умные коты - это рыжие. Например, если нужно изучать рассудочную или нервную деятельность организмов, сотрудники биологического факультета МГУ набирают для работы только «рыжиков» . Они легче всего обучаются и показывают лучшие результаты в опытах.
Но с рыжим котом в обычной жизни не так легко ужиться. Даже малейшая «ржавчинка» на шкуре кошки придает ее характеру дерзость и самостоятельность. Это животные со своим мнением. А если кот к тому же и полосат, то это неслух среди неслухов и очень коварный тип. Видимо, за это их и обожают.
А вот белые кошки не очень популярны. Как правило, они робки (может быть, из-за того, что часто страдают глухотой) , обидчивы, но очень ласковы. Белый - очень «маркий» цвет и в прямом, и в переносном смысле: такие кошки чаще болеют заразными болезнями.
Кошки с длинной шерстью куда более домашние, нежели их товарки с шерстью «спортивного» вида. Но самые спокойные и ленивые - это персы, которые настолько флегматичны, что у них возникает проблема с туалетом и размножением. «Персиянки» поголовно фригидны и требуют к себе котов хорошо если раз в год!
Характер двухцветной кошки складывается из сочетания оттенков, но в целом их характеризуют как игривых кошек. Трехцветные животные, по приметам, приносят счастье, а по натуре напоминают маленьких собачек: обожают своих хозяев и готовы следовать за ними на край земли.
Не знаю как окрас, но длинношерстная кошка в дом принесет кучу шерсти. Убираемся через день, и все равно чистоты нет. Да, воспитывает из нас чистоплюев.