Домашние животные

Какие глистогонные препараты вы знаете? и как считаете нужно ли гнать глисты щенкам-котятам если их принесли в дом? внутри

Елена Эккерт
Дронтал плюс - самые лучшие, из всего что я давала своим питомцам.. .
А глистогонить- ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! и эт не обсуждается, ну если есть желание завести внутри себя еще пару сотен живности - то и глистогонить не нужно, ни собаку, ни себя....
Зарина Берикова
Лучший ответ
Елена Эккерт сегодня встретил соседку,а у той дворняжка милый ребенок,а на коже парша,я говорю,отвела бы ты собаку то к врачу? она для чего? я смотри у собаки проблема с кожей
ну и так к слову а ты глисты давно гнала?а блох выводишь как часто7
ответ поразил-а мы глисты никогда не гнали,и блохи раз в пол года ошейник приобретаем) делаем выводы,что люди не знают.что глисты гнать нужно и блох выводить,зато удивляются почему собака чешется?
Обязательно надо гнать и глисты и от блох обработать, чтобы своих питомцев не заразить да и самой ничего не словить.
Aigul Nurlubaeva
Елена Эккерт дык надеялся что кто нибудь из новичков ответит) а тут меня за тролля принял)
надо гнать. и глистов и блох. и прививки сделать.
каниквантел, азинокс, досалид
Syzdykovy *
Ну надо. Празител, дронтал, азинокс, альбен, фебтал, диферон.. . перое что вспомнилось. Проверяете?
Dinara Khurmatullina
Диронет, Дронтал, Паразицид суспензия.
если они есть, то да. Если щенка держали дома, как и положено, и их мамаша регулярно глистогонится, то не надо.
Моего щенка на улице знакомая нашла. Они прямо кишил глистами. Месяц беднягу глистогонили.. .
пользуемся суспензией. хорошая штука
Perizat Japarbek Kuzu
Есть комплексные препараты, но они с 2-х месячного возраста. Малышам дают человеческий пирантел, т. к. до двух месяцев они заражены только круглыми глистами. Выгонять глистов обязательно надо. На моих глазах котенок умер от глистной инвазии. Добрые люди выкинули, не проглистовав вовремя.
"мила" Фролова
Каниквантел, мильбемакс, празител/празицид, дирофен, диронет, дронтал, да так сразу все и не вспомнишь. Гнать обязательно, если хочешь, чтобы животное было здорово.
Татьяна
Да, конечно, надо.

Блохи.

Никакие домашние средства и никакое мытьё тут не помогут.

Единственное действенное средство от блох - капли на холку. Рекомендую Advantage, также неплохое средство Frontline.

В будущем надо для профилактики капать раз в месяц. Обратите также внимание, что дозы рассчитываются по весу (есть ампулы для разного веса) .

Ещё советую выстирать весь домашний текстиль, какой только можно, очень хорошо прибрать дом и побрызгать каким нибудь средством от ползучих насекомых (если прямо указано, что убивает блох - лучше всего) . Кошку только не потравите! Часто блохи просто остаются в доме, а потом возвращаются на кошку. Вы их не заметите, людей они "не едят".

Глисты.

Если есть блохи, то почти со 100% вероятностью есть и глисты (ими заражаются через блох) . От глистов дают (ветеринарные! ) таблетки, обычно две штуки с интервалом в 10 дней. Доза тоже исходя их веса. Продаётся там же, где капли от блох. Пример таких таблеток - Drontal, но вообще их много видов. Глистогонить надо раз в полгода.