Домашние животные

Глисты у котёнка

Такая ситуация. Ветеринар дал Паразицид суспензию для котят. Я ввёл в ротик, хотя котёнок брыкался, часть вылилась. Вот два дня прошло. В калле увидел глист. Не знаю точно какой. Худенький, достаточно длинный. как вермешелина. Может, нематода, или аскарида. Я тут в интернете поискал. Но советов куча, и часто противоречивые. как быть? Дать ему еще раз? Блох еще не выводил. Читал, что вначале надо блох вывести, а затем глистов уже. Кал у котёнка нормальный.
Еще как быть? Я с котёнком сплю всё время, он на меня залазит, а его люблю, хоть и вредный очень. Раз=другой в лицо лез, в нос, так сказать, даже "целовал"... А это всё повышает риск заражения. Что делать мне? надо какие-то лекарства пить? Я никогда не принимал никаких лекарств.

Буду благодарен толковым советам.
Спасибо!
Глистогонить лучше таблетками, празицид не очень хорошее средство. Да и выплюнул его он у вас скорей всего большую часть.
Глистогонить нужно дважды с интервалом в 14 дней, дронтал, каниквантел, мильбемакс купите, дайте по весу котёнка. Через две недели повторите. От блох капли на холку купите, перед глистогонкой за неделю обработайте котёнка.
Сами пропейте человеческий противоглистный препарат, вермокс например в профилактической дозе.
Aizada Aibekovna
Лучший ответ
судя по всему животное очень заглистованно, и придется ему вливать 2 и даже 3 раза с интервалом в 10 дней, лучше конечно не празицид применять а дронтал для кошек
Кошек глистогонят раз в три месяца. А против блох есть специальные капельки на холку, в зоомаге знают. Больше гли-гон не давайте, может травануться, тогда лечить придётся. И дают гл-гон в зависимости от возраста и веса животного.
Ольга Болычева
пару месяцев назад я бы с уверенностью говорила что празицид супер средство, потому что своему котенку давала его три раза, после чего купила тот же празицид в том же зоомагазине и у моего кота и нового котенка пошла пена со рта, у меня возникли сомнения в том, что товар не подделка. Теперь буду давать только таблетки....
Через 14 дней повторите и всех делов
Ольга Дарвина
Не смертельно, уж точно! Через 10 дней повторите процедуру, полько постарайтесь что-бы "всё попало",а Блох почему не выводите кого ждёте.... помойте шампунем от блох (для котят) вычешите гребешком всех блох (во время купания) А то чтож он мучается они же кусаются!
Мария Коснова
Для профилактики конечно можно принять. Есть очень хороший препарат Вормил.
При обнаружении глистов в кале нужно с интервалом в 10 дней дать еще раз глистогонное, например Дронтал. Также при квартирном содержании рекомендуется для профилактики давать глистогонное раз в полгода, при уличном (на даче, в деревне и т. д., ) раз в 3-4 мес. Желательно вид глистогонного менять и в любом случае выпаивать (или давать таблетки) в необходимой дозе, исключая возможность недодачи.

Из "человеческих" препаратов могу посоветовать Вермокс, при наличии животных в доме его также необходимо применять 2 р/год.
глистогонные есть для людей. обратитесь в аптеку
лекарства пока пить не надо.... можно для себя сдать анализы что б убедится попали ли они к вам!! а потом уже то что врач припишет))