Домашние животные
Глисты у котенка могут выйти за 1 стул?
Котенок сходил в туалет, кал был с глистами (после ввода бария) . Далее ветеринар дала ему 2 раза (2 дня) глистогонные, но более ничего не выходило. Могло ли быть так, что они все разом вышли за 1 стул?
Глисты вполне могли выйти за один раз, но яйца могли где то застрять. Так, что через недеделю еще раз прогоните их!!
Выйти могли только погибшие взрослые особи, а вот личинки остались. С током крови они опять попадут в кишечник и цикл начнётся заново. Что бы этого не произошло котёнку надо давать глистогонное несколько раз с интервалом 10 дней.
Современные глистогоныые, просто растворяют паразитов.
Глисты вышли, а яйца остались. Поэтому и требуется повторная глистогонка через неделю. Только зачем врач ему давала глистогонные 2 дня подряд?
При явном наличии глистов обязательно делают повторную глистогонку - через 10-14 дней, исходя из цикла развития гельминтов. И обязательно уборка в доме, постирать, продезинфицировать котячьи вещички, чтобы не было повторного заражения! А еще малышу подавайте Элвестин, капли ветеринарные, их назначают вместе с глистогонкой для защиты пищеварительного тракта и укрепления иммунитета, чтобы снизить интоксикацию организма из-за гибели глистов.
Может они еще и выходят, только после глистогонного они обычно уже выходят мертвыми и вы можете не заметить их невооруженным глазом. Все равно нужно будет через 2 недели повторно сделать прогонку глистов, так как обычно глистогонное не действует на яица, а еще лучше обратитесь к ветеринару, который наблюдает вашего котенка, так как он знает полную картину заболевания и знает что лучше