Домашние животные

Глисты у котёнка. Лекарство дали, а что дальше?

У котёнка обнаружены глисты (на глаз) . Купила Празицид суспензию 20, посоветовали в ветаптеке. Влила необходимую дозу, вроде через 15 часов должны полезть были.. .
Полезли раньше, через 2 часа, и не мертвые, как по идее должно быть, а живые :(
И вообще, ночное время, что делать с котом - не знаю. Он привык спать со мной в кровати, но наверное его нельзя пускать, если они сейчас лезть начнут?
И вообще - как продезинфицировать себя и дом, чтобы не заразится самим и не допустить повторного заражения котёнка?
Татьяна #
Если полезли, значит, хорошо-я сама Празицидом выгоняла. Ничего делать не надо. С котенком слишком сильно старайтесь пока не контактировать, не целуйте. Выходить они могут как в живом, так и в разложившемся состоянии. В последнем вы их просто даже и не увидите. По истечении срока обработку следует повторить (на упаковке должно быть указано).
Любовь Аюпова
Лучший ответ
Татьяна # А у Вас побочных действий при пользовании этим препаратом не было? Просто тут уже написали, что он плохо очень влияет на ЖКТ(
... Не глисты, а гельминты,, , будете по схеме, что назначит ветеринар постоянно для профилактики прогонять, и себе тоже пирантелом и потом тройчатку эвалар
Nastya Korotkevich
Повторно даёте препарат через 10 дней. Памперс ему оденьте, если к вам лезет. Достаточно мыть руки перед едой и не целоваться с ним - и никто к вам не полезет: -)
Татьяна # А он опять не подхватит без дезинфекции после второго приема?)
Яйца же тоже вокруг появляются... (скоро я параноиком стану)
простите .но спать с какими-то животными, вообще, не стоит это мое мнение, ничего хорошего в этом нет!!!!
хлоркой.
через 10 дней еще дозу вольете.
кота на балкон
только если он настолько заглистован, можете и дальше с ним спать, терять вам точно нечего.
только завтра купите вермокс в аптеке и выпейте по инструкции
Татьяна # Балкона нет :( Первый этаж.
Думаю, может в коробку каую посадить? Но кричать же всю ночь будет. А завтра вставать рано)
Празицид суспензия - токсичен, небольшая передозировка вполне может послужить поводом для серьёзных нарушений в работе печени, поджелудочной железы, ЖКТ, почек. Впредь, рекомендую профилактировать Альбеном, он намного безопаснее.

В Вашем случае, конечно, применение Празицида может быть оправдано тем, что инвазия сильная, гельминтов много.
Ждите, пусть выходят. На самом деле, они почти не живые - препарат парализует их мышечную систему и червь выталкивается перистальтикой кишечника.
Те, что остались внутри, но погибли, создадут дополнительную интоксикацию, внимательно следите за состоянием животного в течение 2-3 суток.

Вообще, в квартире будет сложно провести обработку сильными средствами. Хлорамин, гашёная известь, солнечные лучи. Обработка кипячением/нагревом. (Скажем подстилки) .

Чтобы не заразиться самим - соблюдайте гигиену. Мойте руки, тщательно мойте овощи и фрукты. Можете сдать анализы.
В целом, не заражены гельминтами около 1,5% человек в мире.

Чтобы не повторялась ситуация с котёнком - давать тот же Альбен стоит 1 раз в 3 месяца.
В день приёма, не давать молочных продуктов. Повторение дачи препарата не требуется, кроме случаев очень сильных инвазий. Разрыв между приёмами не менее 10-13 дней.

Не рекомендую повторять дачу Празицида без защитной терапии печени.
A=
Aru =**))))))
лучше бы конечно утром дали, ну ничего ночь потерпит без Вас, что ж теперь ради его же блага давали и ненадо кота на балкон, просто комнату закройте и все, и ничем вы не заразитесь
Я гнала коту огурецного цепня ДРОНТАЛОМ. Схема такая-Дронтал (или другое по возрасту), сразу же инъекция Гамавит в холку (тоже по весу возрасту) и через 4 часа ОБЯЗАТЕЛЬНО Энтеросгель, дабы животина не отравилась продуктами распада гельминтов. через 2 недели повтор. И конечно, вы пропейте Вермокс, и ровно через 7 дней-НЕМОЗОЛ. Гарантия того, что вы не заразились-0,000001%))))выздоравливайте))
обязательно смотрите, чтобы котенку плохо не стало! если станет СРАЗУ бегите в клинику!! ! через 8-10 дней дайте повторно дозу на вес, и в принципе 2 раза в год гнать, если сидите дома и 4 раза если будет гулять. а сами пропейте глистогонку для человека (в аптеке вам посоветуют)