Домашние животные
Дала котенку (2мес) таблетку от глистов Дронтал, кто знает что будет происходить дальше?
Я понимаю, что глупо звучит, но я впервые столкнулась с такой проблемой и боюсь навредить котенку если сделаю что-то не правильно.
Если точно отмерили дозировку глистогонного, по весу животного, то все будет в порядке. Может быть, котик, побудет денечек немного вялым - глистогонное все же яд. Это ничего. Вот если Вы не точно соблюли дозировку - это плохо. От переизбытка кот может сильно травануться (вплоть до летального исхода) . А если дадите чуть меньше - глисты не подохнут. Или, подохнут не все. Что тоже крайне плохо и для кота, и самое главное - для людей. Поэтому очень четко нужно соблюдать дозировку. Если сомневаетесь, что сделали правильно - повторите процедуру. Только не сразу. Через три там денечка, недельку.. . Если все правильно с дозировкой - все глисты подохнут, не сомневайтесь.)) ) И выйдут естественным путем. (Уже дохлые, разумеется, не бойтесь) . И все будет хорошо.) ) Но, кота нужно будет глистогонить периодически. Не слишком часто, и не раз в пятилетку) ) Даже если он сугубо домашний и на улицу ни ногой. Ни лапой то есть))) . Дело в том, что мы на обуви своей все в дом приносим. Поэтому глистогонят периодически всех котов. Даже сугубо домашних. Почитайте об этом. Удачи!
Современные лекарства просто растворяют глисты, так что можете не увидеть. Но второй раз надо дать, вам правильно написали.
Если по весу дали, то просто через день посмотрите, выйдут ли глисты. Если не вышли, это вообще не факт, что у котенка они были) А через 14 дней дайте еще одну таблетку (по весу) . Некоторые кошки могут быть немного вялыми денёк- это просто индивид. реакция организма.