Домашние животные

котенок после таблетки от глистов ничего не ест и не пьет, есть подозрение что передозировали, что делать?((

вы правы .получилось отравление.... реальная и эффективная помощь только в вет клинике. но можете и сами. Сколько времени прошло? когда давали? отпишитесь срочно. может подскажу еще что делать.... нужны инъекции в холку. все зависит от того сколько по времени уже не ест и не пьет... от молока не вырвало-уже хорошо.... хотя молоко при рвоте давать нельзя. -оно способствует той же рвоте.. но и гасит яды .палка о двух концах называется... жду ответа в комметах....
Юлия Макарова
Лучший ответ
Татьяна Селищева прошло 3 дня после этого, сегодня я ей дала из детского питания мяско, размешала с водичкой и через шприц дала она не сопротивлялась, поела вроде чувствует себя не плохо, но видно что слабенькая еще, в туалет нормально ходит и по маленькому и по большому, я думаю может на поправку пошла, сегодня в 6 часов за ней приедет новая хозяйка скажу ей чтоб к ветеринару свозила. ох.. я так переживаю кошмар просто((( безумно люблю животных особенно кошек, всю жизнь подбирала котят.. и когда им плохо у меня сердце на части рвется((((
Юлия Макарова дай-то бог.чтобы все обошлось.Три дня-это уже конечно срок.Если и принимать противоядие.то надо было раньше.И активированный тот же.Вам хороший сайт подсказали про глистогонку.там все описано.но там КАК .А вот после...если недалеко ветаптека.купите флакончик гамавита.это комплекс витаминный и пусть ее попоят им.Да .именно попоят.Стерильной иглой наберут по 0,5 мл.добавят чуток воды до 1-1.5 мл и пару раз в день.так можно дней пять.но игла должна быть всегда стерильная.он быстро портится.если не стерильной Он розового цвета,если пожелтеет-придется выбросить.Лиарсин и верокол -дорогие.У нас свыше двухсот 10 мл флакон.Как ваиант для малышки можно для поддержки печени тыуквенное масло по 0.2 мл каждый день в течение месяца. -для печени.Можно от итоксикации и сейчас попоить тем же энтросгелем или полисорбом.1ъ4 чл на стакан развести и раза два в день между приемами пищи.Но они крепят.и это их минус.А она умничка.что ходит по большому.
Юлия Макарова Для поддержки стула попоите ее свежим одного дня кефирчиком .0,5-1 5 %.Да и активированный можно развести с водичкой в шприце и попоить.Хуже не будет.Больше водички.чтобы с мочой выходили яды.а сколько приблизительно вашей малютке и какое лекарство-глистогонку вы ей дали? а блох чем гнали? Они все разные.и дело не только в том .что надо давать по весу .но и в качестве.и в возрасте котенка.
Юлия Макарова Сочувствую.надеюсь и верю!!!!Спасибо вам за вашу отзывчивость и доброту....
Юлия Макарова Уточняю про энтеросгель: 1\4 ч.л.на стакан воды.Гамавит и ветклиниках.и ветаптеках можно купить и проколоть в холку 0,2 мл на 1 кг веса.самим.Если сможете.нет-просто попоить.Но норма в два раза больше.чем в уколов дается.Если не будет.то хорошие- Беафаровские.джимпет. витаминки для котят по норме.но гамавит лучше.надо бы его.Он .кстати.снимает даже сильную интоксикацию.Его делают в комплексе с глюкозой.физрастворами и прочим в ветклиниках в подобных ситуациях.При сильных отравлениях даже в шестикратной лечебной дозе можно.
Юлия Макарова Увы.но повторить глистогонку через 10 дней все равно придется.но надо подобрать мягкие средства.По-моему каниквантел плюс и цестал кет можно и котятам по весу только.надо уточнить.А все эти суспензии- потеря времени безрезультатная,.много подделок.НЕ берите тот же празицид.например.или дронтал.Пусть ваша знакомая денечек еще понаблюдает за ней.Если будет кушать.пить ходить в туалет.то достаточно гамавита( вот его пусть купит в той же клинике или ветаптеке и дня 3-5 поделает инъекции или попоит) + актив. уголь и тыкв.маслО.Консультация врача никогда не помешант.Но б будем надеяться на лучшее.Да похоже так и есть.Всего вам всем хорошего....Не болейте....
Юлия Макарова Юль.У нас ветклиники работают аж до 20-00и 21-0 и есть дежурные.Если у вашей знакомой будет сегодня вечером время.надо бы свозить вашу малышку туда.Пусть по первому разу они ей сделают ударную дозу гамавита того же .почистят кровь ,ну теми же физрастворами.глюкозку введут.Ну а дольше.если дело пойдет на поправку,в чем я уже не сомневаюсь.коли она стала кушать и туалет в норме и не рвет больше.дальше она сама уж проведет поддерживающую терапию.отпишитесь как-нибудь завтра что ли.как дела будут у вашей малышки.Успехов!!
Если есть возможность-купите в вет аптеке Лиарсин и Верокол, поколите 3 дня в холку по 0.5 можно в одном шприце для инсулина+в еду давайте Ветом 1.1на кончике ножа (тоже из вет. аптеки. Поддержите его печень, вы и правда передоз ему устроили и правильно вам сказали, в след. раз используйте суспензию для котят, но не через 10 дней, дайте ему восстановиться, через месяц, не раньше, но повторить надо
Elja *****
Татьяна Селищева а как покормить то ее?(((( я уже не могу мне ее так жалко(((( воду то я ей из шприца даю чтоб обезвоживания не было, но она ж ничего не ест(((((((((((
Обязательно через 10 дней надо опять глистогонить. Там может и в легких, и в печени ...Теперь надо восстанавливать флору в кишечнике. В зоомагазине спросите чем. Бифидум лактобактерин. Они подскажут. От блох надо обрабатывать препаратами для котят, а не взрослых кошек. А от глистов суспензию для котят. Это все сажает печень. Очень аккуратно, это же яды. Насчет угля не знаю, но думаю тогда нейтрализуете глистогонные препараты. Удачи !
залей в пасть из шприца желток от яйца.. можешь натолочь уголь активированый и смешав силой выпоить.. . яйцо. . а конкретно шелток это стволовые клетки. . сам так спасаюсь иной раз
Татьяна Селищева а сколько угля? она совсем маленькая месяца 2 примерно
быстрее к ветеринару!!!