Домашние животные

А можно давать собаке таблетку от глистов чаще чем 1р в 3мес. даю дронтал

Szonya Kuprienko
Нет. Зачем травить организм собаке? Я вообще даю раз в полгода.
Валентина Юдина
Лучший ответ
Конечно, для профилактики это обязательно нужно!..
Зачем? Нормальная здоровая собака глистов не цепляет. Ну, раз в полгода, вроде принято давать, хотя и не обязательно. В идеале, надо периодически не травить своего друга, а анализы сдавать. А вот уж если выявлены, то пропить таблетки одновременно и собаке и хозяевам. Но это, понятно. в идеале.
Всю жизнь держу собак, с самого детства. Не очень часто, но периодически с семьей проверяемся (раз в года два) . Так вот, за свою уже немаленькую жизнь паразитов не цепляли ни разу. Чего и вам желаю. Удачи!
Зачем? Для профилактики достаточно раз в квартал.
Malika Akmolina
Только если есть к этому необходимость. Например обнаружены личинки глистов в кале.
Ольга Рябова
не чаще чем раз в 3 месяца, они и так садят печень. Лишний раз травить животное не стоит.
Володя Крыкля
1 раз в 3 месяца, это очень часто. Это даже при условии, что ваша собака как пылесос на улице все собирает и жрет все, даже и так часто. Раз в 5 месяцев нормально. Я свою таксу глистогоню именно так, но она может и сожрать на улице что-нибудь..
Можно. Но можно и посадить этим печень. Легко и непринужденно. Или почки.
Надо и такое счастье?
нельзя так часто! это же яд! максимум раз в пол года для профилактики