Домашние животные
нужно ли давать кошке таблетки от глистов?
За две недели до прививок - нужно, при признаках, что у кошки глисты (кошка покашливает, видны глисты в стуле) - нужно, если у кошки были блохи - нужно, если вы взяли уличного котенка или кошку - нужно, а в профилактических целях травить животное не нужно.
не хочешь таблетки- давай чеснок.... для профилактики....
У нас собака, нем. овчарка, которая живёт в вольере, и 2 кота, гуляющих сами по себе, т. е, коты гуляют вольно по улице. Приходится два раза в год их всех обрабатывать и от блох, клещей и т. д и от глистов. При этом не забываем и о себе, ведь мы общаемся с ними. Мы принимаем лекарство ВОРМИЛ. А животным даём то лекарство, которое есть в аптеке на тот момент. Здоровья вам.
обязательно
чеснок не давайте, это яд для кошек. Глистов надо гнать обязательно перед ежегодным прививками, перед вязкой и тп
у меня коту 16 лет /кастрат/ домашний, пропаиваю 1 раз в год.
мой ветеринар советует давать глистогонку только если появились блохи, но отказаться от ежегодной профилактической таблеточки. дело в том, что современные препараты профилактического характера избавить от глистов не в состоянии, а нанести вред здоровью животного со временем вполне могут.
если интересен источник информации - напишу подробнее.
Обязательно, если кошка на натуралке - раз в 3 месяца, если на сушке - раз в полгода.
Канешно. Хотябы дважды в год. Ну, разве что потом Вы хотите сами лечиться от глистов (хотябы из-за этого).
Вы еще спрашиваете..?? Конечно, нужно!! ! Советую посмотреть в инете про глистов у человека.. как они выглядят и какой вред наносят, думаю, после увиденног у Вас уже не будет никаких сомнений. Даете каждый три месяца, не пропускайте!! ! И сами сейчас выпейте, например декарис от профилактики!!!
Если у кошки есть глисты то надо. Ещё при рождении проходят дни когда котёнок открывает глаза. Когда ещё котёнок надо было давать эти дурацкие таблетки.