Домашние животные
как давать кошке таблетки от глистов?
Разминаю в порошок добавляю в еду- не ест! в шприц и вливаю в рот её тошнит - таблетка внутрь не попадает. Как заставить её съесть таблетку?
внутрь котлеты засунь
Но к таблеткам тоже надо приучать, мало ли что может случиться!
Я своему в виде эмульсии даю. Празицид. Он ее просто лакает. Сам без всяких насилий. А таблетку не впихнуть, даже дорогой, якобы со вкусом мяса Мильбемакс.
Сделайте из шприца такую штуку - отрезаете у шприца канюлю, вставляете в шприц таблетку, заводите шприц в пасть коту за задние зубы, поближе к горлу и выдавливаете поршнем таблетку. Кот таблетку обязательно проглотит и не срыгнёт обратно... может быть.
Празицид-это сладкая суспензия для котов от глистов, просто наберете в шприц и вольете коту в ротик. И мучить не надо все два приема. А таблетки коты не воспринимают и очень любят ими плеваться.
Попробуй денечек не кормить (для глистогонного процесса полезно), а потом аккуратно проковыряй дырочку в маленьком вкусном кусочке мяса и затолкай таблетку туда. Обычно помогает.
Лучше купить суспензию и из шприца за щеку вливать. Это удобнее чем пытаться дать таблетку.
Левую руку кладешь сверху на голову коту, большим и средним пальцем давишь на место, где челюсти сходяться, пасть открываешь и в этот момент кладешь таблетку на основание языка и прям проталкиваешь в глотку таблетку. Дело 2 секунд, ничего понять не успевает.
Если буйный-в рукав куртки, голову наружу.
Мне удобней всего со щприца лекарства давать.. Еще наловчилась, когда моя маленькая в 1,5 месяца заболела - вздулся животик, ветеринар сказала укропной водичкой как грудничков отпаивать.. Так сначала на корень языка пробовала (так я собаке все лекарства даю) - кошка паникует, всё с пеной выплёвывает, потом подсказали правильно. У кошек по бокам есть отверстие, где зубки не растут, рядом с клыками. Причем, челюсти размыкать не надо, что комфортней для кошки. Просто отгибаете верхнюю губу и по чуть-чуть вливаете порционно. Залили, отпустили, дали кошке проглотить и опять сначала)) мне так удобней, чем таблетки толкать. .
Можно измельчить с водой и давать из шприца
Купите суспензию и не мучайтесь .
Растолочь в ложке, смешать с водой и дать из шприца (без иглы))