Домашние животные
Безопасно ли давать кошке таблетки?
Уезжаем на время, кошку приходится отвезти к родителям. А у них кот. Котята нам не нужны, а стерилизовать кошку до отъезда не успеваем. Думала давать таблетки, но слышала много об их вреде. Хочу узнать, сильно ли они повредят, если давать их только чуть больше недели?
Так родители пусть за вас кастрируют и кошку на вермя изолируют от общения с котами, чтобы меньше стресса было.
Конечно повредят! Лучше дайте денег родителям, чтобы те кастрировали кошку и проблема будет решена.
Наталья Витрюк
Лучше себя кастрируй, живодерка
Убойная доза гормонов еще никому пользы не принесла.
В чем проблема оставить родителям деньги и пусть они кастрируют кошь.
Опасны. Тут писали, что после незначительной дозы к старости у кошки развился рак. Лучше держите кота с кошкой отдельно
Сильный риск сбить кошке гормональный баланс + риск онкологии. Действительно, запишись на кастрацию до отъезда, сама операция 40 минут. Привезите кошку родителями, расскажите как ухаживать. К Вашему приезду она уже и не вспомнит об операции.
интересные люди, кошка некастрированная, кот у родителей тоже. неужели вам всем так нравится нюхать метки и слушать вой? если котята никому не нужны, почему до сих пор не кастрировали животных-то? а сейчас в срочном порядке тащить продуктивную кошь к озабоченному коту, и оставлять этот бордель родителям, пусть разгребают? или напрягать их, чтоб изолировали кота с кошкой друг от друга, чтоб люди в собственном доме не могли нормально существовать? или травили кошь гормонами? это вы классно придумали, ничего не скажешь. знаете, что? не городите вы весь этот огород, оставьте кошку дома, попросите соседей за ней приглядывать.
Ну если я буду неделю кокс нюхать я не начну гнить, давай не бойся
Экс 5 давайте, это капли, нашей не повредило
да нет можно дать
Мы в такой же ситуации давали ЭКС в таблетках. Препарат гормональный, увлекаться им не стоит, даже в инструкции написано, что 1-2 раза в год его можно использовать в крайних случаях. Но там же написано, что если так делать, то никаких осложнений не будет. И у нас никаких негативных изменений в организме кота не произошло, здоровье его никак не пошатнулось. А вот проявлять интерес к кошкам он действительно на время перестал. Так что - всё, что в меру и по-правилам, то не навредит.