Домашние животные
Можно ли давать кошке таблетки от течки во время кормления
Родила недели 3-4 назад, уже началось течка, можно ли давать ей таблетки, и сможет ли она после этого кормить котят?
Вы не в курсе, что таблетки от течки-это гормональные препараты, приводящие к воспалительным процессам, вплоть до онкологии. Их ни в какое время нельзя давать, а если кошка просит кота еще даже не успев выкормить, то это и так уже указывает на гормональные сбои.
Вы спятили? Кастрировать надо кошку, как откормит, а не пичкать гормонами да дворняг плодить!
У моей кошки после этих таблеток возникла пиометра, пришлось срочно оперировать.
Не стоит. Вообще лучше не покупать такие таблетки, которые якобы прерывают течки у кошек. Они может и помогают, но также они способствуют развитию раковых и воспалительных заболеваний, так кошка долго не проживет, к сожалению. Так что лучший вариант - кастрация либо стерелизация, недорого, зато на всю жизнь. И кошка будет счастлива, спокойна и проживет очень долго) Подумайте еще раз, стоит ли давать таблетки кошке
Подобные таблетки никогда нельзя давать кошкам. Не в курсе, что они рак вызывают? Даже после единичного применения. Кастрируйте ее.
Нету
нет, нельзя. Вообще не давайте таких таблеток. У моей кошки из за этих таблеток рак появился.
Ни до, ни после, ни вместо. Никак нельзя. Если кошка не откормив котят, начала гулять, значит её гормональный фон уже не в норме, и это показания к стерилизации, а таблетками вы только усугубите ситуацию и кошкину и котят
у ветеринара своего спросите. так лучше будет