Домашние животные

Как правильно давать котикам таблетки от глистов и т. д.?

Достаточно один раз таблетку в 3 месяца или через 2 недели еще одну таблетку? какая схема?.. у нас нет врача....
Анна Дворак
В профилактических целях антигельминтный препарат дают однократно, раз в 3-4 месяца. Если наличие гельминтов подтверждено анализом, то препарат дают двукратно, с интервалом в 10-14 дней.
Майя Белова
Лучший ответ
Почитать инструкцию.
Там всё описано, как и с какой периодичностью. Таблетки все разные
Ainel Erkanatova
Во-первых, любые таблетки должен подбирать врач, и он же дает рекомендации по применению.
Во-вторых, к любому препарату всегда прилагается инструкция.

Если у вас нет ни инструкции, ни врача - то тогда в-третьих - "человеческие" лекарства очень часто противопоказаны животным, потому что вызывают у них не желательные последствия.

Ну и в-четвертых, вселенная не ограничена вашим населенным пунктом. Планета Земля - не ограничена вашим населенным пунктом. Страна вашего проживания - не ограничена вашим населенным пунктом. Регион вашего проживания - не ограничен вашим населенным пунктом. Ваш населенный пункт - вовсе не последнее место обитания людей во вселенной.
Вет. врача в любом случае можно найти в соседнем городе.
Инструкция для чего
Если нет сильной заглистованности у питомца, то дают однократно, один раз в три месяца. Обычно это обсуждается с лечащим доктором .
Света Сабова
На упаковке явно есть инструкция. Если нет, спроси у ветеринара
Желательно давать утром, возьми одной рукой рот приоткрой, а другой на корень языка кинь или пальцем положи таблетку, потом почеши шею у кошки сработает глотательный рефлекс . Вот и всё , поверь мне, я в этом деле спец))
Сева Садыгова раздавить в порошок таблетку и высыпать в воду и шприцом без иголки споить или насыпать в корм
ты сама не пробовала проглотить сухую таблетку, спец? а ты попробуй
Как ветеринар скажет так и давать или в инструкции это прочитать