Домашние животные
Можно ли давать собаке таблетку от глистов на ночь? И можно ли давать при поносе?
Нельзя при поносе, и вообще часто он бывает? У моего пса пищеварение нормализовалось только когда на корм перевел - давно уже ест Бош, прекрасно себя чувствует.
у антгельминтиков современных нет строгих требований к времени дачи и диете, а вот если понос непонятно с чем связан или точнее вы связываете понос с глистами... вот тут я бы повременила
Обычно во всех глистогонных в инструкции написано, что давать в утреннее кормление. Хотя есть современные препараты, которые не зависят от приема пищи. Но вот при поносе-точно не стоит. Просто пролетит и не успеет подействовать.
Асыл Усенова
Не во всех! А лучше читать инструкцию.
При поносе - однозначно давать нельзя.
Если собака поносит, то антигельминт ей давать не надо.
Если здорова,, то можно и на ночь дать лекарство, но лучше, всё таки, давать утром. что бы за собакой понаблюдать.
При поносе - точно не давать. Собака должна быть идеально здорова. А так - хоть на ночь, хоть на утро - не имеет никакого значения.
Лучше не надо. Давайте днём т. к. после глистогонки может быть однократный жидкий стул. Дайте днём, чтобы потом с собакой долго гулять.
Надо посмотреть Вам инструкцию и прочитать в какое время давать. Насчет поноса не совсем поняла вопрос, если у него понос, то можно лекарства купить. Тот же Фитодок энтероспас - нас спасал не раз. А понос - это не шутки. Мы своего глистогоним Диронетом. И то раз в квартал как написано в инструкции.