Домашние животные

Дали собаке таблетку от глистов

Дали собаке таблетку от глистов,есть не стала,оставили на ночь перемешав с незначительным количеством йогурта,утром следовал не осталось...но уверенности нет...возможно ли сделать после двух недель вторую глистогонку?
прочитайте инструкцию к той таблетке которую вы давали, если можно делатьб повторную глистогонку, то сделайте, но мой вам совет купите другой препарат (есть глистогонные таблетки в виде сахарных кубиков .которые животные поедают сами и сс огромным удовольствием без всяких насильных запихаваний оных в пасть или же есть сладкие суспензии)
Динара Баженова
Лучший ответ
Да, и правда. Ведь к препарату прилагается инструкция обычно. Надо было ознакомиться.

А таблетку дать просто, закинули на корень языка поглубже и морду вверх подняли. Проглотит, никуда не денется
Asem Zakirova
с кормом???? возьмите табл. в порошок сотрите.. в шприц (без иглы) с водой.. и залейте в пасть... уж если иначе не как.
Оля Тарасова
Я поражаюсь, а инструкцию прочитать слабо?? ? Глистагонку нельзя давать с едой, действия не будет или сильно снизиться. давать надо или до или после кормежки за 1 час! Если это таблетка то можно целиком затолкать чтоб проглатила, или перемалоть в порошок и с водичкой влить насильно. По другом никак, они очень противные по вкусу, и животные просто так их есть не будут! Советую еще раз повторить толь как надо. чтоб эффект был...
вам необходимо прочитать инструкцию! А вы таблетку по весу давали или нет? Ведь таблетки разные бывают и на 5 кг и на 10 кг.
см. инструкцию
Юля Кураева
а не могли сразу засунуть таблетку в пасть и подержать морду к верху чтоб собака проглотил, а не выплюнул таблетку? Вот сейчас бы не сидели и не гадали! есть глистогонные которые даются 1 раз примером является "дронтал плюс", а многие требуют повторного применения. Т. к. мы не знаем что вы дали, то какой совет вам дать, да и давать ли вообще, когда эта таблетка может лежит себе спокойненько в уголочке. Мой никогда их не ел с пищей, всегда давала и не уходила от него пока не убеждалась что он съел ее!
Так что решать вам!
да, но не раньше.
смотрите инструкцию, а лучше к ветеринару. А ещё лучше делать так (мы так делаем) - набирать в шприц (без иглы) таблетку растворённую в воде и впрыскивать в рот животному, только головку и рот животного нужно держать. Например, у нас кусается!