Домашние животные

Коту дали таблетку от глистов. Он умирает сейчас. Что делать?

Посёлок маленький. Ветеринара нет. Диагностировали у кота глисты. Дали таблетку. Внучки в шоке. Хочется помочь, пожалуйста!!!!
Желудок срочно промыть!! Попробуйте молока с активированным углем дать, если не пьет то насильно залить.
Надежда Гребенщикова
Лучший ответ
Позвоните в ветклинику
Тамара Наливка
попробуйте промыть желудок, сделать клизму. это совет наобум, просто в вашем случае или вы хоть что-то ему прочистите, или помрёт неизвестно от чего. Теоретически, это может быть отравление, таблетка левая.
*sveta * Ццццццццццц2цццц
в любой деревушке есть ветеринарный пункт и вет. фельдшер, поспрашивайте или в справочную позвоните. Прежде чем давать таблетку нужно прочитать анатацию и особенно внимательно о дозировке
Оксана Гвоздарева моя ты красота, таблетку купили по рекомендации ветеринара. а о том, что в деревушке нет вет-пункта надо написать напрямую, президенту потрошенко))) он нас убивает, может о котах побеспокоится))) об украинских, блин горелый
везите в город.... или на дом вызывайте ветеринара.
Юлия Руденко
Оксана Гвоздарева Дорогая Мудрец, а что делать, если беженцы из Донбасса и живут в селе Днепропетровска? там врачи не ездят даже к местным людям...
Таблетку дали (( Вы хоть дозировку узнали? Есть такие глистогонные что только треть таблетки нужно давать . Теперь только вливаите в него жидкость - можно теплого молока дать .
Аминка Не Твоя Молоко при отравлениях вроде нельзя - сильнее будет впитываться в кровь.
Оксана Гвоздарева Консультировались с ветеринаром. Сказал, что таблетка та, что надо (купили по его рекомендации). Мой кот страдает почти так, но не от глистов, от длинной шерсти. Как только вырвет шерстяного "глиста" - здоров на полгода...
Передоз? Сколько вес кота? есть дома таблетки против аллергии? если вета нет, как диагностировали глистов?
Может, рвоту вызвать? Воды дать?
Любовь Пучина Пишут, при побочных явлениях обратиться к ветеринару...
Видно сильно заглистован. При гибели глисты выделяют особые токсины, которые вызывают отравление Активированный уголь растолочь смешать с ложкой кипяченой воды и вливать коту в рот через шприц без иголки
Наташа Кирова
Прежде всего, вазелиновое масло производит на кошек слабительный эффект, так как не только вызывает сокращения, воздействуя на стенки кишечника, но и способствует размягчению каловых масс. Именно поэтому, если любимый пушистый домосед несколько дней не справлял нужды, имеет сонный или вялый вид, живот его слегка увеличен или раздут, то непременно стоит применить вазелиновое масло.

При отсутствии возможности проконсультироваться с ветеринаром, эту задачу можно решить и самостоятельно. При этом обязательно необходимо знать, сколько давать кошке вазелинового масла. Один кубик масла соответствует одному килограмму веса домашнего любимца. Так, например, для кошки весом пять килограммов потребуется пять кубиков вазелинового масла.
Если подобная дозировка вызывает опасения за здоровье питомца, можно начать давать масло в меньшем количестве и при этом тщательно наблюдать за результатом. В любом случае, особо навредить организму вазелиновое масло не способно, так как оно, обладая местным действием, не всасывается в кишечник.

Лучше всего давать вазелиновое масло натощак, с самого утра. Необходимо набрать в шприц разовую дозу, составляющую примерно пять кубиков, и без иголки залить ее в рот животному. При этом следует избегать попадания масла на язык. Если кот до вечера так и не справит нужду, стоит повторно дать ему лекарство.

При тяжелых запорах следует давать вазелиновое масло коту в форме клизмы. При этом, следует соблюдать положенную дозировку. Эффект не заставит себя ждать.
Ziyodahon Sagdullaeva
Оксана Гвоздарева Нет возможности найти вазелиновое масло. А можно взять какое-то другое масло? Рафинированное подсолнечное или оливковое?
Ну смотрите. Когда человек болеет - ему необходимо пить большое кол-во воды даже если он не хочет. Это делают специально, чтобы вызвать у него рвоту. Может кота еще раз напоить? Можно в воду уголь добавить
Love_Isabel Love_Isabel
Облегчить его муки