Домашние животные

Вы котам пихаете таблетки от глистов? если, да то какие?

Нет мой путик без глистов !!!
Каламкас Рыспаева
Лучший ответ
2 раза в год. До дачи и после дачи.
Названия не помню.
Азинокс и коту, и собакам. Мало ли, мышей, птичек ест,, никак иначе нельзя. Собаки с едой съедают без проблем, а кот не станет есть. Приходится пихать, потом кормить вкусненьким)
Обязательно. Использую цестал кэт, каниквантел.
не пихаем, даем с колбасой
Ксения Мешкова
Один раз глистогонила котёнком и не таблетками, а суспензией Празител
Если ваш кот не выходит на улицу, то лишний раз не нужно давать ему таблетки от глистов, это очень сильные препараты и могут хорошо подпортить и желудок, и печень. Если все таки хотите подстраховаться, то берите DRONTAL от Bayer (Германия), в соотношении веса. Вообще котам сложно впихнуть таблетки, это собака съест и крысиный яд и глазом не моргнет, с котами такой номер не проходит. Есть менее варварские методы, например капли на холку. Частенько они идут в комплексе, например от глистов+от клещей+от блох. Очень хороший препарат ADVOCATE от Bayer (Германия). Так же хорошо себя зарекомендовал Broadline (Франция), у него менее жесткое действие, чем у ADVOCATE.
даю не таблетки а суспензию
Іванна Хомин
можно капли на холку, только чтобы не слизал, а то отравится
Стопку водки
Я тоже чаще всего даю с едой, либо если упрямится то в рот закидываю и держу пока не проглотит) беру в вет. аптеке любые таблетки, которые подходят; только нужно не забывать, что может быть нужно делить по весу таблетку, и давать повторно через 14 дней.
Мильбемакс попробуйте. У меня, правда, собака, но есть и для кошек. Просто марка вроде хорошая и проверенная.
Asel Ergalieva