Домашние животные
здравствуйте! прошу помочь.Коту дали таблетки от глистов. Ему стало плохо,его рвало(2 раза),он ничего не ест.Помогите
тут только ветеринар может помочь
К ветеринару срочно. Возможно, препарат был просроченный, поддельный или неправильно хранился. Или, возможно, у кота такая реакция на какой-то компонент этого лекарства. Или вы неточно рассчитали дозу. Жаль, вы не написали, как называется средство. На некоторые дешёвые у многих животных такая реакция. А бывает, что животные насмерть травятся препаратами от глистов. Коту сейчас нужно, вероятно, ставить капельницы и назначать препараты, поддерживающие печень (которая в таких случаях больше всего и страдает) . В следующий раз, когда вздумаете гнать глистов, используйте другой препарат.
Передозировке. К вету обращайтесь и незабудте название препарата сказать.
это вы с дозой переборщили, поомывание желудка нужно делать!
это интоксикация из-за передозировки глистогонного средства. к вету срочно!
передозировали поить надо через полчаса водой
ВЫ сколько дали и чего.? Если совесть есть-такси и к вету! Срочно!!!!
Это не передозировка, дело в таблетках, которые сразу разрушают желудок и поджелудку проверено.
Часто встречаются случаи, когда после дачи глистогонного средства, наблюдаются рвота и понос. Дело в том, что глисты пытаются "убежать" из зоны действия препарата, начинают активно двигаться, раздражают стенки кишечника и пищевода, вызывая рвоту. Глисты после гибели, выделяют повышенную дозу токсинов, ещё сильнее отравляя организм кота. Проконсультируйтесь по поводу Ваших дальнейших действий у вета.
на стакан воды две крошки марганца и клизмочкой заливать ему, чтоб захлебывался, но пил, цена= жизнь котэ
заливать в рот
Срочно к вету! Только он поможет!
подождать надо и воды дать
Главное, не слушать глупые комментарии и обращаться к спецам. Судя по написанному выше, люди писали просто свои мысли, не имея понятия о том, как глистогонить или как лечить животное. Пусть захлебывается, но пьет? Вы знаете, что это чревато? В таких вопросах только к спецам или хотя бы на профильные сайты, "всезнайки" вам такого понапишут...
я дала половинку таблетки, ( для людей, которые) потом дала еще активированного угля,
в ветренираку надо бы