Домашние животные

дала я своему пекинесику одну часть дронтала, что дальше будет? когда глисты выйдут?

Да ложитесь спать спокойно, выйдут у него глисты-не переживайте, вместе с калом и выйдут, только не забудте через неделю повторить эту дозу и лучше натощак. Точно посчитайте дозу!! !
А глисты не только из сырой пищи берутся, вы же гуляете на улице, что-то понюхал, с кем-то пообщался, что-то незаметно цапнул... да мало ли что... .
И вообще, необходимо 2 раза в год проходить дегельментацию, независимо увидели вы глисты у собаки или нет. Обычно это делают осенью и весной.
Ни в коем случае каждый месяц - отравите собаку!
И не паникуйте вы так, для животных это обычное дело.
Анна Барышева
Лучший ответ
Да что вы так нервничаете -то? Ну да, неприятно. Могут и вовсе не выйти. Дронтал их растворяет, может будет слизь в кале вместо целых глистов. У всех собак есть глисты. Они носители. Глистогонка суки перед вязкой щенков от заражения не спасёт. Яйца в кишечнике. Активируются при падении иммунитета, стрессе, ослабленном организме собаки. Раз в три - четыре месяца надо глистогонить. Для лечения - 2-3 раза с интервалом в 10 дней. И анализ кала показывает наличие, только если глист созрел, прошёл весь цикл от личинки до взрослой особи (месяце6-8) и вышел из кишечника. Только если био-резонансным методом точное определение наличия глистов в оганизме.

Откуда берутся? Вы на обуви приносите, собаки влажным дыханием распространяют яйца на 30 метров вокруг себя. Блохи переносят яйца гельминтов, мухи.. И не думайте, что у вас их нет ))). Собака непременно вас заразила. Яйца везде - в пыли, на белье, если псин на кровать залазит. Вообще гельминтов- паразитов - видов триста. Хоть какой-нибудь, да есть. В мясе, рыбе, овощах- фруктах (даже если ошпарить кипятком и хорошо помыть) - везде яйца глистов. Просто в метро за поручень подержаться, а выйдя из метро - закурить, не помыв руки горячей водой с мылом - огромные шансы заиметь паразита!

Так что, смиритесь с неизбежным злом. Собаке - гнать. Себе раз в полгода - вермокс, или курс тройчатки Эвалар.

Будьте готовы к тому, что собака на следующий днь может много пить, поносить, иметь горячий носик, быть неактивной. Глисты, подыхая, выделяют очень много токсинов. на второй день всё пройдёт.
Анна Баканова
А вы таблетки дали правильно? (половина таблетки на 4 кг веса?). Тогда через 10 дней повторить все поновой. А потом еще через 10 дней можно сдать анализы на глистов. Удачи.
надо ждать прихода
Юлия .
Их не увидете, в каждом организме есть глисты, только при хорошем иммунитете организма их колличество не зашкаливает. Прогонять надо каждые пол года паразитов и себе раз в год.
ой, у меня тож пекинес, ему уже 10 год пошол, я уже все их многочисленные болезни знаю.... Завтра уже будут результаты, готовьтесь.. . :-D /////// А подцепил наверно пока гулял (ла) , Раз в месяц профилактически давайте, и всё нормально будет, это вообще не самое страшное чем они заболеть могут, у моего вообще радикулит, и всего один зуб, старый уже....
Они просто выйдут в мести с калом. Это не чего страшного.
Можете не беспокоится выйдут сами и нечего не будит
Elena S