Домашние животные
2 вопроса о глистах у котенка.
1) Какое средство от глистов эффективно для 2-хмесячного котенка? Давали празицид 2 раза (второй раз через 10 дней) даже чуть больше указанной дозировки. После первого раза они как были так и остались, после второго вышли опять. Празицид не просроченный, не поддельный. Что делать? 2) Как дезинфицировать ковры и мебель? или от того что котенок по ним ходит заразиться нельзя?
Заражаются от яиц глистов, которые выходят вместе с калом, высыхают, а потом начинают лететь по воздуху. У вас же кал не лежит до такого состояния! А после контакта с шерстью Вы тоже можете заразиться гельминтами, поэтому соблюдайте гигиену. Лучше, если сами проглистогонитесь. Котёнку, если имел место быть выход глистов после повторного приёма, нужно повторить приём препарата. Не дожидайтесь недели. Дайте через 4 дня. Возможно, что первый приём препарата был неудачен. Если хотите, можете проглистогонить таблетированными препаратами.
"Антигельминтные препараты для кошек:
диронет, диронет суспензия, дирофен для кошек и мелких собак, дронтал для кошек, каниквантел +, панакур гранулят, пирадек, поливеркан, празицид, празицид суспензия сладкая для кошек, прател, фебтал, тронцил-К, фебтал-комбо, профендер, цестал кэт и другие препараты.
Антигельминтные препараты для котят:
Празицид-суспензия сладкая для котят, дирофен для щенков и котят.
Все остальные препараты можно применять не ранее месячного возраста, а некоторые и с 2-месячного возраста. "
"Антигельминтные препараты для кошек:
Антигельминтные препараты для котят:
Если после дачи лекарства глисты не были обнаружены, то можно ничего экстренно не дезинфицировать, а просто регулярно делать влажную уборку в квартире с нейтральным жидким мылом.
дали больше дозировки? ни вкоем случае нельзя, лучше меньше дать, чем больше. ни чего особенного делать не надо, просто раз 3-5 месяцев глистагонить и все. сторого по-дозировке
в зоомагазине все подробно расскажут, я покупала своим в каплях, от кошек и собак не заразитесь, делайте уборку используя Белезну в воду.
от животного МОЖНО заразиться паразитами. препараты от гельминтов могут даваться 3-4 раза. хотя, в вашем случае, я бы поменяла препарат.
Эффективность препарата празицид несколько ниже стандартных атигельминтиков в таблетках (дронтал, альбен С и др. ) Любой антигельминтный препарат необходимо давать дважды с интервалом в 14 дней, так как он не убивает яйца гельминтов. В последующем после двукратной дачи препарата и избавления вашего питомца от гельминтов нужно не забывать проводить профилактическую дегельминтизацию ежеквартально. Для профилактики заражения человека, нужно соблюдать меры личной гигиены.