Домашние животные

Глисты у котёнка?

Подобрали котёнка на улице взяли к нам жить, а у него и блохи и глисты хотим помочь животному, ему месяца 2 - 2,5 отроду!
Взятое с улицы животное лучше показать ветеринару и гнать глистов под его контролем, их, скорее всего много. Тем более, что точный возраст котенка Вы не знаете. В зависимости от возраста ветеринар подскажет, что можно использовать, чтобы избавиться от блох. Котенку необходимо сделать прививки, это тоже нужно обсудить с врачом.
Анастасия Иванова
Лучший ответ
купите в аптеке шампунь от блох и помойте его. котам рекомендуется "сухой шампунь" - присыпка такая. они не любят купаться)) ) хотя своих, когда с улицы приносили всегда сначала купали.
от блох тоже можно в аптеке взять. но лучше всё же у ветеринара - он и дозу рассчитает и другие советы даст. да и осмотрит полностью - там могут быть и другие проблемы.
средства и от блох, и от глистов - это в общем-то яд. поэтому между процедурами сделайте перерыв в несколько дней. не давайте одновременно!
Отнесите его к вету-он скажет что делать.
Что за проблемы?
В зоомагазинах всё продаётся, с инструкцией по применению.
ну правильно сделали что взяли теперь надо вымыть его хозяйственным мылом в теплой воде в ветаптеке взять капельки на лопатки капают чтоб не слизал и таблеточку от глистов в рот по весу ему засунуть на корень языка чтоб проглатил рот захлопнуть когда таблетку заталкаете и молочное не давать в момент приема таблетки и все пойдет котик на поправку
Отнесите в ветклинику на осмотр и прислушайтесь к рекомендациям ветеринара.
в зоомаг продаются суспензии для котят применяются с возроста 1 месяц по массе тела там щприц и суспензия для вашего котенка 02 мил и курс повторить через 10 дней и вообще профилактика для животных до полугода делается 1раз в мсяц а после полугода 1раз в 3 месяца а от блох тоже капельки для котят выведите блох и оденьте через 3недели ошейник против блох так ка препарат действует всего 4 недели