Домашние животные

Кормящей собаке нужно срочно гнать глистов.

Сегодня кокер уже вне настроении, щенкам 11 дней. поделитесь пожалуйста как начать глистогонить?
В наличии есть препарат Суспензия Празицид 60 для взрослых собак, и прозицид 20 для щенков. Когда лучше дать собаке утром во время еды или после еды? Щенкам тоже сейчас гнать глистов или по позже? И не навредить ли щенкам антигельминтик?
не навредите. по весу и всем пипеткой вольете, суке просто в пасть зальете и повтор через неделю повтор

абсолютно спокойно всегда всех глистую. с 11 дня жизни
Ольга Киселёва
Лучший ответ
Я бы не рекомендовала гнать глистов пока сука кормит щенков.
Я первый раз глистогоню щенков в 22-23 дня. Через 7-8 дней глистогоню второй раз. На следующий день делаю Гискан 5 по 1 мл в холку. С этим иду на актировку в 45 дней. Через 15 дней от первой инъекции Гискан повторяю. Через 7-8 дней глистогоню третий раз (щенкам примерно 7 недель). К этому времени (1,5-2 месяцам) сука уже не кормит, поэтому в этот раз можно дать глистогонное и суке тоже. Через 7-8 дней делаю первую прививку (DHPPI+Lepto). Через 3-4 недели глистогоню 4 раз, еще через 7-8 дней (это уже щенкам 3 месяца) делаю вторую прививку (DHPPI+LEPTO+Rabies), то есть уже с бешенством. Ну как то так. Если каждый раз у щенков выделяются черви, то то каждые 15 дней я бы делала Гискан, пока червей совсем не будет не будет, можно сделать анализ кала на яйца глистов, чтобы убедиться в отсутствии глистов. Или переводить щенков на искусственное молоко, отделять их от суки и глистогонить суку. Но это вешалка реальная кормить щенков из шприца каждые 2 часа.
единственное что могу посоветовать кормящей суке-чеснок в рот закинь, и где о с месяца проглистогонить всех
подождите пару дней!
и потом щенков! в 2 недели уже можно будет подкармливать щенков другой пищей но не домашней!
и тогда суку пролистогоните !
от глистов еще не умирали! дайте чеснока ей в чем нибудь в кусочках мяса например
К ВЕТЕРИНАРУ !!!ЩЕНКОВ НЕ ОТРАВИ !!!ОТ ГЛИСТОВ ИШО НИКТО НЕ УМИРАЛ !!!
Щенкам в 6 недель делается первая прививка (после того как они перестают питаться материнским молоком), за неделю до нее нужно прогнать глистов, за одно и матери.
Щенкам рано. Им с 3 месяцев.. а взрослой нужно, посмотри инструкцию.
Aidana Toleutaeva
Пока не выкормит молоком, глисты гонять нельзя-щенков потравишь! Сходи к вету, он все расскажет и объяснит! Может и даст щадящий препарат