Домашние животные

Чем кормить кормящую собаку? Срочно!

Собака ощенилась сутки назад, сначала щенки кушали, все прибавляли в весе и не пищали! Сейчас один щенок пищит 4 часа, с перерывами! Когда нажимаем ей на соски молоко совсем не выделяется! Подскажите что делать, и чем ее накормить, чтобы в ближайшее время появилось молоко!
Здравствуйте! Действительно, беременной и кормящей собаке нужен особенный рацион - более калорийный, с большим количеством витаминов и минералов. Этим требованиям соответствует корм для щенков. Этим же кормом в будущем начинайте подкармливать щенков (с возраста 1 месяц).

Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Юлия Петрова
Лучший ответ
Кормящей суке рацион глобально не меняют, но усиливают - т. е. кормят больше и чаще, тогда у нее будет хватать и на жизнь своего организма, и на молоко. Полезная добавка к обычному рациону - кальцинированный творог.
молоко при вашем нажатии и не побежит. щенки раздаивают суку по часам. а суку кормить нужно сырым мясом. творогом с кефиром
Чтоб молоко появилось, можно суке разведенный с водой заменитель сучьего молока подавать. Он вкусный, они его только так лакают. Ну и разумеется, больше белков и углеводов, из минералов особенно важен кальций
Ольга Жуклина
Тем чем и всегда. Только свежим. Кашей, костями, обьедками.
Суке сырое мясо, можно сладкий чай с молоком. кисломолочные продукты.
Щенок может пищать не по тому что молока не хватает. а по тому что есть какая то патология.
Молока у суки через сутки быть не должно, у суки сейчас молозиво и его очень мало, но это именно то количество, которое нужно щенкам. Молоко появится чуть позже и прибывать оно будет по мере роста щенков.
жареная картошка пиво и йогурт
Вика Шевчук
Раньше брали соску или пипетку заливали молоко обезжиренное и кормили. Мой дед так выкормил котенка и Косулю.
чай с молоком и обязательно с сахаром дают сразу после родов потому что там глюкоза. . И суке-роженице необходимо восполнить запас глюкозы. . Можете предложить ей плитку молочного шоколада.. А вообще все беременные и кормящие суки очень капризные и привередливые).. .Наша сука ( у нас кане корсо ) кушала исключительно рыбу с гриля.. .и баранки с маком.. .ничего больше не ела. . Хотя после 3хчасов после родов скушала нежирный творог с нежирным кефиром... Кормите собаку кисломолными продуктами- творогом или кефиром ( только не дирным ! ).. но не факт что это повлияет на кол-во молока. . Просто это полезный натурпродукт- там много кальция и др. полезных микроэлементов, которые суки необходимы! Если собака чай не пьем- заставьте ее- наберите в шприц без иглы- и в пасть ей влейте аккуратно. . Молоко обязательно должно придти! А еще поздравляю от всей душт с пополнением! Дети- всегда прекрасно и не важно человеческие они или собачьи! Особенно прекрасно когда эту радость принимаешь своими руками! Если вдруг молоко, не дай бог, не пойдет, то придется вам щенков кормить искусственным молоком.. .заменителем материнского..
Мария Курилова А чем кисломолочка с нормальной жирностью не угодила? Почему надо всё обезжиренное давать?
можно попробовать дать маленькому обезжиренное молоко подогреть до комнотной темпиратуры
Natalia Oreiro