В частности интересует корм проплан для щенков всех пород с чувствительной кожей, с лососем и рисом? Хороший корм? Кто им кормит, как нормально собака? Не чешется?
Дело в том мы начали кормить Роял канином для щенков гигант. пород ( у меня бульмастиф) , началась слизь в кале, рвота, понос, ветеринар установилва аллергию на куриный белок.
Начала кормить натуралкой, но у нас сейчас очень жарко, еда быстро пропадает, а тухлятиной собаку кормить не собираюсь, и вобще все эти готовки очень трудоемко
Хочу перевести собаку на про план с лососем и рисом, сегодня попробовала дать, корм ей понравился больше чем роял канин
Домашние животные
Кто кормит собаку Пропланом? (см. внутри)
Кормлю именно этим кормом. Рис с лососем. Очень хороший. Отзывы с моей стороны только положительные.
Татьяна Долгова
Спасибо
у меня цвергпинчер ест - я довольна, но он не аллергик
Мое стадо бульмастифов много лет именно на Про плане. Но мы не аллергики, и курицу хрумкаем. Если лопает лосось - ну и на здоровье. Вот только аллергию вам похоже установили, потому что больше ничего придумать не смогли.
Татьяна Долгова
Ветеринар у нас вроде хороший, претензий нет, я пробовала щенку и просто вареную курицу давать, белое мясо с грудок, эффект был тот же! Слизь, понос, почесуха! Когда перестала все куриное давать, все нормализовалось, а аллергопробы в нашем городе собакам не делают, основные анализы были в порядке
Мне не нравиться проплан. Не знаю почему, сколько ни покупала и кошкам и собак потом отдавала корма знакомым так как мои кото-псы не ели его, мне против аллергии на случай если она хоть когда либо возникнет, ветеринар советовал хэппи дог или ирландия или новая зеландия.
это ирландия
Состав: Ячмень, лосось (11%), кролик (10%), цельнозерновая овсяная мука (7,5%), птичий жир, картофельная мука (2,5%), фосфат кальция, пульпа сахарной свеклы, гидролизат печени, яблочная пульпа (1%), цельное яйцо, хлорид натрия, дрожжи, хлорид калия, морские водоросли, льняное семя (0,2%), ячмень (ферментированный) (0,2%), моллюск (0,05%), юкка шидигера, артишок, одуванчик, имбирь, березовый лист, крапива, шалфей, кориандр, розмарин, тимьян, корень солодки, ромашка, побеги вяза, черемша, (всего трав 0,16%)
это новая зеландия
Состав: Ягненок (21%), рисовая мука (21%), кукуруза, кукурузная мука, животный жир, подсолнечное масло, пульпа сахарной свеклы, гидролизат печени, яблочная пульпа (1,5%), цельное яйцо, хлорид натрия, дрожжи, хлорид калия, морские водоросли, льняное семя (0,2%), ячмень (ферментированный) , моллюск (0,05%), артишок, одуванчик, имбирь, березовый лист, крапива, шалфей, кориандр, розмарин, тимьян, корень солодки, ромашка, побеги вяза, черемша (всего трав 0,16%).
Но мы тьфу тьфу тьфу не аллергики.
Здоровья малышу и Вам
это ирландия

это новая зеландия

Но мы тьфу тьфу тьфу не аллергики.
Здоровья малышу и Вам
Татьяна Долгова
Я слышала, что это хороший корм, но в нашем городе такого не найти, а если и будет, то скорее всего подделка.
а я мясом кормлю... ни один корм не подошел...
ПроПлан - ерунда на постном масле. У нас шарпей был. мы наверно чего только не перепробовали из кормов. а выбор, слава Богу, в Германии шикарный. от ПроПлана аллергия пошла жутчайшая просто, именно от "лосося с рисом" . кошмар. месяца 2 я приводила собаку в чувства.
посоветовали нам Bosch "рыба и картофель" и все СУПЕР!!!! на нем собака от аллергии на предыдущий Проплан отошла быстрее чем от лечения.
Татьяна_@
все корма индивидуально подбираются. кто-то так же напишет на корм Bosch и хуже от этого он не станет. если корм не подходит конкретному животному, это не значит, что он "ерунда на постном масле",
Ньюфаундленд, покупаем то роял, то проплан. Сейчас вообще любой корм плохо ест, либо из-за того что жарко, либо избаловали сильно куринными горлами. Вообще проплан ест получше и нареканий к нему нет.
У друзей коне-корсо, только проплан и уплетает.
да хороший корм, получше всякой фигни