Домашние животные

вопрос тем, у кого есть (была) собака (щенок).. (см. внутри)

наверное все знают, что с 3 до 6 мес. у собак период "гадкого утёнка".. собака растёт то в высоту, то в ширину, то в длину.. растут одтдельно лапы, тело, морда.. вопрос: может ли у щенка нижняя челюсть вырасти быстрее, чем верхняя??
Может, безусловно. Это именно то, что называется "перекус", когда нижняя челюсть длиннее верхней. Даже если в 1-2 месяца прикус был ножницеобразный, во время роста он может измениться. Особенно часто это бывает со щенками мелких пород. Поэтому если щенок был нужен для выставок, следовало брать его уже в возрасте 5-6 месяцев, когда было бы ясно, что прикус точно нормальный. В данном случае вам никто не сможет гарантировать, и никак нельзя предсказать, исправится ли постепенно прикус. Но если к полугоду не выправится - всё, выставки накрылись медным тазом. А для жизни это не вредно. Просто будет немного "бульдожье" выражение морды.
Алена Соболевская
Лучший ответ
как повезет. Знаю несолько случаев того, что в месяц - идеальный прикус. В 3 - перекус. К семи - опять норма. Но знаю и таких, у кого перекус так и остался.
Леночка Калинина у нас так и было.. до 4-х- ножницы, а потом с ростом постоянных перекус..
обычно бывает наоборот -верхняя растет быстрее, нижняя чуток отстает
Ольга Яблокова
Леночка Калинина ну вот.. а у нас нижняя длинее и шире чем верхняя.. какова вероятность, что позже челюсти выравняются по размеру??
по-моему, челюсти растут одновременно, верхняя даже быстрее. Часто встречается, что на нижней челюсти молочные и постоянные зубы в 2 ряда, на верхней такого не бывает. А в остальном да - гадкий утенок, неизвестно, какая собака (внешние данные) получится из щенка
Дмитриевна ....*)
Прикольно) ) У нас на работе был щенок - у него раньше мордочка была как у крокодила, а потом вытянулась.
если перекус то не исправится уже .
Леночка Калинина я говорю, у него нижняя челюсть размерами больше, чем верхняя, заводчик говорит, что в силу переходного возраста щенок растёт неравномерно и поэтому могла произойти такая штука=)
а какая порода? потаму что у каждой породы разный прикус
Леночка Калинина прикус должен быть ножницеобразным, а у него перекус .. порода шелти... ну у щенка действительно нижняя челюсть длинее и шире верхней..
Вообщето такое случается иногда... но это может быть опасным или СМЕРТЕЛЬНЫМ =(((
Леночка Калинина и чем это опасно????
Алена Соболевская Это бред, автор вопроса, не волнуйтесь.