Домашние животные

Чем кормить собаку? Здесь об этом без конца говорят. Вопрос: От куда такая убежденность, что сухох корм-это корм, а не яд?

Собаки у нас уже много лет, были разные породы, дог, кавказец, стаф, яп. хин, борзые (свора), гончие, норные, сейчас 7тоев. В совковые времена, такого вопроса не возникало-кормили тем, что было (варили гов. головы и кашу с овощами) -и не болели собаки, а у вета только прививки делали. Появились сухие корма-и сними проблемы, а мнений о них сколько... Ооо!!! Какие умные люди стали! А эти, умные, задумывались из чего, это Г. . делается? Насколько усваиваются организмом витамины ненатуральные? А консерванты, а жир-концероген? Все есть в корме, сделанном не для животных, а для их болезней! Да, мы любим наших собак, но приготовить им еду, не считаем нужным. Корм легче насыпать, а потом сидеть в"ответах"и рассуждать о полезности такого кормления, и рекомендовать лечение, после. Почему же детей не кормите брикетированными кормами? Или кормите? Кто вам сказал, что нельзя кормить смешано? Нормальный вет такого не посоветует. И, наконец, моё мнение, учитывая сегодняшний темп жизни: собака, как и человек, должна радоваться жизни, а еда одна из этих радостей. Корм одной марки рекомендуют только производители, жрать одно и тоже-с ума сойдёшь. Я практикую другую схему: Хороший, дорогой корм-всегда в кормушке, но в 7-8 часов вечера собаки получают натуралку, каждый день разное: каша с овощами, мясо сыр. и вар., творог, кефир, и т. д. Нужно видеть, с каким нетерпением они ждут этого момента-РАДОСТЬ!! ! Таким образом закаляется ж-к тракт, никогда никакого поноса и проблем-все счастливы и здоровы, чего и Вам желаю!
Ну вот, а теперь нападайте---ленивые любители сухого корма!
Natali F
Не буду нападать. Согласна с Вами. Сухой даю иногда по утрам, когда совсем некогда или другого нет, а вечером натуралка. Несколько лет назад я зашла в ветеринарку и наш вет мне наглядно продемонстрировал " сухие корма " - завел меня в процедурный кабинет, где на шести столах лежало шесть собак под капельницами, у всех была почечная недостаточность и все эти собаки питались сушкой. И вет при этом сказал, что ещё десять лет назад больше болели чума и энтерит, а сейчас почки и гепатит.
Наталья Аксенова
Лучший ответ
Все точно написано. Корм просто для удобства, а не полезности, типа, кушать можно, не помрет. Только вот последствия от кормления только кормом могут быть нехорошие, если не у именно этой собаки, то у ее потомков, что сейчас и происходит. Собаки подсаживаются на корм и все, ничего другого кушать не могут, даже если и хотят. (
а у моей аллергия на натуралку... уже 5 лет корм кушает... каждому свое.. вы считаете правильно именно так, я немного по другому... одну собаку похоронили уже... так что каждый учится на своих ошибках...
Варим.
Nastya Efimenko
согласна, сухой корм для ленивых... так удобнее
Не считаю что сушка (дейтствительно хорошего качества, а не всякие педегри) это яд.
В первую очаредь я смотрю на состояние собаки, ее шерсть, стул и тд.
Против натуралки ни чего не имею. Даже скажу, что естественно она полезнее, НО только сбалансированная!! Иначе от нее будет такая же польза, как от просто каш.
У меня нету времени столько и денег на НОРМАЛЬНУЮ натуралку. По этому кормила собаку кормом, правда сейчас мелкая живёт, и мы ее кормим натуралкой дабы это мамино желание и она с этим заморачивается. Я только за))) )
Действительно каждому своё.Чесно не понимаю к чему эти призывы, споры, то сначало любителей сушки, то потом любителей натуралки.. И вооот спорят и спорят что лучше. Ни к чему это! Потому что сколько людей столько и мнений!!!
Моя собака вообще не воспринимала сухарь, ела только натуралку. А сейчас она кормящая мама, и я на ночь ставлю ей мисочку с сухарём (съедает как будто всю жизнь его любила), а днём всё натуральное. Чувствует себя ТТТ отлично, молока хватает, и малыши в порядке. И у кошек тоже смешанное питание. Но в любом случае считаю, что чем кормить животное-"со стола"-сосисками да супами-это в лучшем случае.... (а не готовить спец. для животного) так лучше всё-таки сухарь, ИМХО!

А вы вот написали что у вас была целая куча разных собак... а они простите, где делись? от старости умерли, или как?
Elena Yasevich
Natali F Да,от старости---собаки у меня с 14 лет,а сейчас мне 44,некоторых забрал бывший муж.
у моей собы тоже смешанное питание днём консервы или мясо или кисломолочка, вечером сухой хороший корм, и дело не в лени одно время кормила натуралкой собака то ест то не ест всё засыхало и много выбрасывалось, поэтому искала инфу и отзывы о хорошем корме нашла, собака ест с удовольствием
А мой щенок не хочет есть сухой корм дапже если он дорогой.
У меня две собачки но я противник сухого корма я своих собак кормлю печёнкой или говядиной а вот сухой корм они не воспринимают