Домашние животные

У кого-то был опыт кормить собаку кошачьим кормом? Собака выживет?

У соседки бабушки, есть старая собака. Которая ест определенный собачий корм, мелкий. Корм исчез из продажи, другие корма дорогие и бабуля боится что собака откажется а корм куплен. У собаки аллергия на добавку с курицей в корме. (чешется)
(у меня кошка) Я предложила соседке, что дам ей на пробу свой корм для кошек. Хороший корм для персидских кошек и цена их устраивает. И если собаке понравиться купят пачку.
ну вы конечно и предложили... (((( изчез этот корм, можно по составу подобрать другой, а от кошачьего корма ее собачка загнется потехоньку
Ольга Балашова
Лучший ответ
выживет. Но аллергию зараюотает, дай бог.... Лечить замучаетесь.
Если не хватает денег на подходящий корм. то и услуги ветеринара обойдутся не дешевле. Лучше не экспериментировать.
Dildora Turdiboeva
Сдохнет собака, тем более - пожилая! В кошачьих кормах чрезмерно много протеинов и таурина даже для растущих щенков, а уж для пожилого пса - категорически нельзя! Пусть собаку лучше гречкой кормят, с тыквой и мясной обрезью.
Кошачий корм собакам нельзя. Продаются же специальные гипоаллергенные корма...
Эволюционно собаки и кошки – совершенно разные виды, несмотря на то, что оба они хищники и могли бы показаться похожими. Но это далеко не так и обмен веществ у этих животных совершенно разный. В первую очередь у них существенно отличается содержание в крови уровня глюкозы.

У кошек оно намного выше и в результате кошка ест часто и понемногу и нуждается в таком режиме питания. Собаке же достаточно одной порции в день. И даже если собака поест раз в два-три дня чувствовать она себя будет превосходно. Вторая особенность заключается в том, что кошка жизненно нуждается в аминокислоте – таурине. И эта аминокислота непременно присутствует во всех кошачьих кормах.
Представители собачьего рода самостоятельно синтезируют таурин из других аминокислот - цистеина и метионина, которые они, в свою очередь, получают из животного белка.

Таким образом, дополнительный таурин из кошачьего корма для собаки будет чрезвычайно вреден. Дело в том, что для того, чтобы дать кошке необходимый ей таурин, производители делают в кошачьем корме очень высокий процент содержания белка. Он помогает кошкам повышать кислотность в желудке, которая нужна им для переваривания пищи и синтеза таурина.

Из-за этого избытка протеина у собаки могут начаться довольно серьезные проблемы со здоровьем. В первую очередь страдают уши (развивается отит) , глаза и кожа (появляется сыпь) , а в довольно скором времени развивается и почечная недостаточность. Кроме того, среди мелких пород собак (а именно их чаще пытаются кормить кошачьим кормом) довольно много аллергиков на белок.

И для такой собаки кошачий корм моментально становится смертельно опасным. Поэтому если в доме есть и кошка, и собака, то необходимо кошачью миску с едой ставить на такой уровень, до которого не сможет добраться собака. Например, кормить мурлыкающего питомца на холодильнике или подоконнике.
Вредный Чертик
Как было сказано выше, собак нельзя кормить кормом для котов. Потребности в пище у кошек и собак разные. Если кормить собаку кошачьим кормом, то она не будет получать необходимые для её организма вещества. А это плохо отразится на её здоровье.
я и сама пробовала.
Akmaral Stamova
кошачьим кормом, собак кормить нельзя!!
Периодически кормлю свою полукровку кошачьим кормом, результат: ничуть не хуже чаппи или педигри
~_~Куколка)) Да Да)) Ну да, куда уж куже "Чаппи"... Ведь ни кошачьим, ни этими двумя кормить нельзя.
Вредный Чертик сажаете печень собаке, с возрастом всё аукнется. чаппи и педигри самые отвратные корма без содержания мяса.
Больные люди на всю голову. Нельзя собаку кормить кошачьим кормом. Возьмите сами съешьте собачий корм или консерву и посмотрите что будет.
Собака то не умрет, но корма чем-то же отличаются, а чем не знаю. Это у специалиста спросить нужно