У соседки бабушки, есть старая собака. Которая ест определенный собачий корм, мелкий. Корм исчез из продажи, другие корма дорогие и бабуля боится что собака откажется а корм куплен. У собаки аллергия на добавку с курицей в корме. (чешется)
(у меня кошка) Я предложила соседке, что дам ей на пробу свой корм для кошек. Хороший корм для персидских кошек и цена их устраивает. И если собаке понравиться купят пачку.
Домашние животные
У кого-то был опыт кормить собаку кошачьим кормом? Собака выживет?
ну вы конечно и предложили... (((( изчез этот корм, можно по составу подобрать другой, а от кошачьего корма ее собачка загнется потехоньку
выживет. Но аллергию зараюотает, дай бог.... Лечить замучаетесь.
Если не хватает денег на подходящий корм. то и услуги ветеринара обойдутся не дешевле. Лучше не экспериментировать.
Сдохнет собака, тем более - пожилая! В кошачьих кормах чрезмерно много протеинов и таурина даже для растущих щенков, а уж для пожилого пса - категорически нельзя! Пусть собаку лучше гречкой кормят, с тыквой и мясной обрезью.
Кошачий корм собакам нельзя. Продаются же специальные гипоаллергенные корма...
Эволюционно собаки и кошки – совершенно разные виды, несмотря на то, что оба они хищники и могли бы показаться похожими. Но это далеко не так и обмен веществ у этих животных совершенно разный. В первую очередь у них существенно отличается содержание в крови уровня глюкозы.
У кошек оно намного выше и в результате кошка ест часто и понемногу и нуждается в таком режиме питания. Собаке же достаточно одной порции в день. И даже если собака поест раз в два-три дня чувствовать она себя будет превосходно. Вторая особенность заключается в том, что кошка жизненно нуждается в аминокислоте – таурине. И эта аминокислота непременно присутствует во всех кошачьих кормах.
Представители собачьего рода самостоятельно синтезируют таурин из других аминокислот - цистеина и метионина, которые они, в свою очередь, получают из животного белка.
Таким образом, дополнительный таурин из кошачьего корма для собаки будет чрезвычайно вреден. Дело в том, что для того, чтобы дать кошке необходимый ей таурин, производители делают в кошачьем корме очень высокий процент содержания белка. Он помогает кошкам повышать кислотность в желудке, которая нужна им для переваривания пищи и синтеза таурина.
Из-за этого избытка протеина у собаки могут начаться довольно серьезные проблемы со здоровьем. В первую очередь страдают уши (развивается отит) , глаза и кожа (появляется сыпь) , а в довольно скором времени развивается и почечная недостаточность. Кроме того, среди мелких пород собак (а именно их чаще пытаются кормить кошачьим кормом) довольно много аллергиков на белок.
И для такой собаки кошачий корм моментально становится смертельно опасным. Поэтому если в доме есть и кошка, и собака, то необходимо кошачью миску с едой ставить на такой уровень, до которого не сможет добраться собака. Например, кормить мурлыкающего питомца на холодильнике или подоконнике.
Как было сказано выше, собак нельзя кормить кормом для котов. Потребности в пище у кошек и собак разные. Если кормить собаку кошачьим кормом, то она не будет получать необходимые для её организма вещества. А это плохо отразится на её здоровье.
я и сама пробовала.
кошачьим кормом, собак кормить нельзя!!
Периодически кормлю свою полукровку кошачьим кормом, результат: ничуть не хуже чаппи или педигри
~_~Куколка)) Да Да))
Ну да, куда уж куже "Чаппи"... Ведь ни кошачьим, ни этими двумя кормить нельзя.
Вредный Чертик
сажаете печень собаке, с возрастом всё аукнется. чаппи и педигри самые отвратные корма без содержания мяса.
Больные люди на всю голову. Нельзя собаку кормить кошачьим кормом. Возьмите сами съешьте собачий корм или консерву и посмотрите что будет.
Собака то не умрет, но корма чем-то же отличаются, а чем не знаю. Это у специалиста спросить нужно