Домашние животные

подскажите, мне ветеринар сказал, что кормить собаку кашами вредно, нужно кормить кормами

У меня две дворняги, одной 3 года второму 2 года, кормила до этого кашами с мясом....Врч сказал, что это вредно и нужно кормить только кормами для собак! Так ли это?
Ветеринар прав в том случае, если каша является для вашей собаки основой рациона. Каши собаками перевариваются очень плохо, как и тушеные овощи. Основой кормления должно быть мясо, его должно быть в порции больше половины. И прав он также в том, что хороший качественный корм, индивидуально подобранный, ничем не уступит правильно сбалансированной натуралке.
Сауле Онгарова
Лучший ответ
нет не только кормами, либо корм супер премиум класса, либо мясо не менее 50%+кисломолочка+злаковые и овощи с витаминами
Vera Гордиенко
Если вы кормите одними кашами, в которых только запах мяса -то он прав. Если пропорция 2/3 мяса и 1/3 каши (рис, гречка) - натуралка полезнее и естественнее для пищеварения собаки.
Возможно вет расчитывал, что Вы будете покупать корм именно в его лавке. Незаинтересованные материально веты говорят, что надо кормить или тем, или другим, не смешивать, и не менять питание старым и больным собакам. Просто с натуралкой надо давать ещё и витамины периодически, курсами.
Ольга Синева
уета это все!
У меня есть занкомые, профессионально занимаются разведением борзых, имеют кучу наград.
Кормят сбалансированным питанием из натур продуктов - каши там всякие, крупы, творог, мясо, естесно и мослы дают погрызть. Из стороннего только лекарства по необходимости и витаминки когда надо.
Darina Dauletova
Им же надо продук продвигать.... Если только одними кашами, да, витаминов ноль, а если добавлять мясо или те же сухие корма, то в самый раз
натуральная пища это не каша с мясцом для запаха, основной рацион мяса должен состовлять минимум 50 процентов питания, кроме крупы и мяса, там должны быть еще многие компоненты, как творог, яйца, кефир, овощи и т. д. дешевая натуралка, тоже здоровья не прибавит, это должен быть дорогой качественный корм, а педи гри и чаппи, это если хочешь животному быстрой и тяжелой смерти
Bagul
Каши да еще и с мясом могут вызвать ожирение, а это очень вредно для собак, Но на корма нужно переходить, постепенно уменьшая порцию каши, в течение недели можно это сделать
Айнур Гокташ
Пошлите этого ветеринара в задницу и больше к нему не обращайтесь. Сами подумайте что лучше натуральное или химия
Tatiana Tatiana
Ага, щазззз. У нас тоже две собаки, так они корма, если есть нормальная домашняя еда, даже не нюхают!! ! Хотя со щенячьего возраста только кормами питались, а сейчас и не смотрят в эту сторону! выводы делайте сами
ага. и предложил покупать у него. не верте. это развод лохов..
Дана Аманшина
каша с мясом-нормальный корм для крупной собаки.. .
но корм супер-премиум класса снабжен максимумом необходимых веществ, для здоровья собаки, однако, если у вас проблем нет, то спокойно кормите натуралкой
Он неправ.
Не правда, одними кормами тоже вредно кормить. По мне лучше кормить кашами (с мясом) , чем кормами. Например, мой кот вообще корм не ест, а ест кашу с рыбой и печенью!
Вредно ветеренарам много денег давать! А собаку кормить кормами не обязательно, у нас в семье алабай, ягдтерьер ни та не другая ком не ест впринцепи! Ветеренар хвалит их говорит "правильно нечего всякую дрянь есть" а кашки с мясом могут быть только полезными
Lala Mamedova
в спец. кормах содержаться больше витамин чем в кашах, но тем не менее кормить кашами невредно
http://www.gsdog.ru/care/label.html

здесь все подробно описано но конечно выбор всегда за хозяином питомца
Свою собаку я кормила кашами пока не возникли проблемы с весом. Корма премиум класса сбалансированы. подобраны с учетом многих проблем и возрастов. Нельзя резко менять питание, лучше добавлять в привычную еду, каждый день увеличивая корм. Главное не забывать про свежую воду. А если кормить кашами надо помнить про овощи, в том числе и сырые. Просто довольно трудно учитывать все, что нужно для нормального пищеварения, с кормами легче.