Домашние животные

У кого есть сука лабрадора. Помогите, подскажите. чем все же правильно начинать прикорм кашами или хорошим сухим кормом.

Помогите, подскажите. чем все же правильно начинать прикорм кашами или хорошим сухим кормом.
...не поняла вопроса. . А сейчас она на каком корме? Я свою суку с 4 недель держу на сухом.. +глюкозамин курсами (сейчас ей 3 года) Проблем ттт нет. . лабры --собаки с тяжелым костяком и склонны к ожирению. . на натуралке сложно будет все сбалансировать.. .
Вообще у меня два лабра. . оба сидят на "сушке"..Естественно выбирайте корма супер премиум класса.. благо их сейчас море...
Светлана Скорнякова
Лучший ответ
Вы видимо про щенят?
У меня по-жизни дворяне, а вот несколько весьма близких знакомых имеют лабрадорьи питомники (и ретриверские) .
Из них все прикармливают сушкой. Правда различной-но из толковых, качественных.
Половина сначала прикармливают запаренным кормом.
Своих взрослых все также держат на сушняке хорошем.
Aliya Bektureyeva
Прикорм щенков необходимо начинать со скобленки (мясо говядины) . Кормила своих щенков в 10 дней уже скобленкой, если интересно, что это такое и как делать пишите в комменты я расскажу. Приучила постепенно к мясу, затем к творогу, а потом уж и к кашам. И уже потом приучила к размоченному сухому корму. Ведь Вы не знаете чем будут кормить малышей. когда разберут. А в этом случае вся ферментная система желудочно-кишечного тракта у щенка будет уже работать.
В зависимости от возраста щенков, прикорм начинают либо с молочной пищи (творог) , либо с сырого мяса (говяжий фарш, скобленка) . Сухой корм только высокого качества и только для соответствующего возраста щенков дают сначала размоченный. Каши с мясом тоже нормально, поначалу лучше измельчать в блендере.