Домашние животные

А как вы считаете, с котом можно на поводке гулять? и как вы относитесь к людям, которые так поступают?

еще хочу сделать из него "ездового" кота. (только в хорошем смысле, никакого насилия) купила красивую, удобную переноску. Как вы думаете. ему понравится везде со мной гулять, или все таки кот не собака и должен сидеть дома?
а я гуляю без стиснений и стыда, у меня кот домашний и я его очень люблю и не переживу если его сопрут или еще лучше машина переедет, только поводок длиннющий-он бегает, а я стою, а вот с короткиям я бы бегала вместе с ним, он у меня рядом не понимает-кот!
Мольдер Кондрашонок
Лучший ответ
Наталья Порожскя я просто один раз вынесла на улицу, он испугался, вот я и подумала, может не нормально это.
А с подвигло меня на это то, что он у меня на балконе гуляет. 8й этаж, балкон не застекленный, так я его на шлейку посадила и к стулу привязала(поводок 3 метра). он эту шлейку мне в зубах приносит, когда гулять хочет. прекрасно себя чувствует и на поводке и в шлейке. вот правда пока только в пределах балкона. а мне вот захотелось на улицу. на травку его, очень уж ему интересно что так внизу происходит)))
Мольдер Кондрашонок дак и в травку его,а то не дай бог еще зависнет на шлейке привязанной к стулу,прыгая вниз-не думала?
в травку,!в травку! пусть пасетца,они любят ее есть,мой он все цветы комн.переел,которые не ядовитые,так что в травку,а на людей не обращай внимания,пусть хоть лопнут,им всеравно этого не понять,а кто понимает-сам такой
Привет! Очень рада Вас видеть, кошка у меня, а не кот
нормально отношусь -у нас во дворе так выгуливают перса ( на шлейке)
пробуйте, если понравится вы увидите, просто почаще выносите в травку.
Kumis Zhaiykbay
Можно вполне. У нас в соседнем доме пара стариков именно так своего кота и водят - на обычном собачьем поводке. Просто нужно следить за животным, чтобы на дворовых собак не попал. Плюс обработка от клещей, блох и прочих зверушек, а также прививки.
Даша Калинина
дурость какая... вы еще в сани его запрягите.. . те кто с кошками на поводке гуляют выглядят очень глупо
я против вообще поводков. но в передаче я видела, как на поводке вели маленького хорька))))) ) и там сказали, что это никому из животных не мешает. НО Я ВСЕ РАВНО В ШОКЕ! ПРОТИВ Я ТАКОГО!
Наталья Порожскя это действительно не мешает. только надо не ошейник с поводком, а шлейку, она и на шее и под брюхом застегивается. в итоге за нее можно даже поднимать животное, ему больно не будет.
Евгения Будник А почему против? Что лучше, чтобы хорек убежал, попал под машину или залез к какую-нибудь щель?
можно. отношусь нормально.
По-моему, кошки настолько свободолюбивые животные, что поводок просто унижает и оскорбляет их достоинство.
по-моему это глупо.
Мила Милая
У меня кошка на поводке вызывает, улыбку. Я бы не решилась выйти с кошкой на поводке.
кошка (кот) должен гулять сам посебе. скоко помню все коты (по крайней мере большинство) полюбому возращяются домой
мне очень даже нравятся милые кошечки на поводках, гуляющие по газонам =)))
Даже незнаю.... можете попробовать и посмотрите нравится коту это или нет.... лично я нейтрально к этому отношусь.