У меня тоже есть собака, но одна онане бегает, к людям не подпускаю за исключением тех случаев, когда сами просят подойти, да и то не всегда. И пустила бы собаку свою побегать, но в городе нет специальных площадок, а это значит, то собака может напугать ребенка, сама попасть под машину или нарваться на другую собаку и пострадать при этом. По этой причине моя гуляет без поводка только в лесу и зимой на даче, когдатам 3 семьи живут - у всех свои собаки имеются и ничего против нашей они не имеют.
Считаю, что в собачьем вопросе наше общство нецивилизованное, даже дикое какое-то. Мое пьяных гуляют с огомными злобными псами, старвливая их порой на мирных животных, площадок и урн для экскремнов нет вовсе, вокруг грязь, пищевые отходы гниют, крысы бегают, бутылки битые валяются.. .
Живем как неандертальцы.
Домашние животные
как вы относитесь к собакам которые бегают без поводков и намордников по паркам,где гуляют дети,люди?я возмущена
Тома Эргешова
побольше бы таких порядочных хозяев как вы,жаль только таких 1 на 1000
да жесть.. . ребенок может испугаться даже самой безобидной собаки, завизжать, а собака не правильно отреагирует и укусит. У меня иногда возникает острое желание ударить заводчика такой собаки....
действительно там где гуляют дети собаке не место! но не только потому что даже дрессированная собака может быть неадекватна и ее могут справоцировать, но и потому что зачастую дети при появлении собаки не умеют себя вести, машут руками, прыгают, пытаются погладить, начинают резкие движения, я вообще против общения детей с чужой собакой так как тут 2 бесконтрольные стороны получаются и зачастую хозяин собаки не может уследить за ребенком и за своим питомцем
отведите место для площадки и будем там гулять
Собаки, в принципе, не при чем. Да и хозяев иной раз понять можно. В стране у нас не обустроены площадки для выгула собак. Без намордников - за это конечно наказывать надо. Даже маленькая собачка может больно укусить и испугать. Но еще хуже когда на детской площадке выгуливают и собачки писают в песочницу в которой потом дети играют.
Елена Ан
Ну собаки намного реже писают в песочницы, чем кошки... Я вот ни разу не видела, а сколько кошек перегоняла оттуда!
Я тоже. Одна такая подзаборная шавка моего ребенка укусила. И здесь же, в Оветах, я услышала коммент, что "нужно за своими выблядками лучше следить".Это про моего ребенка было сказано. Но видно, что женщина в годах, без детей на собаках помешанная))
Тома Эргешова
да сука она и все,пусть ее собака и съест ее_)
Тома Эргешова
мне тут тоже написали,что пусть ваши дети удут покусаны,развы так относитесь к доберманам.а мы как водили без поводкатак и будем,мол дети дома должны сидеть.
Зоя Гарифуллина
Да люди у нас припез... есть(прошу прощения).У нас бабушка с виду божий одуван ударила палкой годовалого мальчика за то , что он кошечкам кушать мешал.А когда мы с ней ругаться начали обзывала наших детей, брызгая слюной.
нормально. я не боюсь собак.
Расскажу два случая из жизни.
Иду я по парку, как всегда утром на рынок. Навстречу по дорожке бежит пес - 60 кг слюней, когтей и зубов. Что у него на уме? А где-то сзади субтильная хозяйка кричит: "Не бойтесь, он не кусается! " Да он поиграть со мной захочет, я уже пострадаю.
Другой случай в сквере, шел я с детьми. Впереди парень выгуливает такого же здоровилу. Дети ко мне жмутся - страшно. Парень увидел такое дело, собаку подозвал, поводок прицепил, (а поводок у него вокруг пояса!) , еще и намордник накинул. Пока мы не прошли, собаку около себя держал.
Людей надо воспитывать.
Тома Эргешова
да,но ведь пока не скажешь:уберите собаку,они будут уверены,что их дружелюбный бульдог очень добрый. надо закон вводить и наказывать,штрафы большие выписывать,тогда может и за собаками своими следить будут
Я тоже. А толку?
если собака ведет себя прилично - внимания не привлекает ни лаем, ни агрессивным или слишком ласковым поведением - нормально отношусь.. . где им гулять то еще? для собак ни парков, ни площадок нет.. . и пустыри окресные куда наши собачники от гневных мамочек прятались давно застроены.. .
если же собака проявляет агрессию, лает то непременная "беседа" с владельцем.. . наиболее эффективны коллективные "беседы", когда орава мамочек бросается на собаку с владельцем с таким лаем, который ни одна охотничья свора не повторит :))))
я тоже! таких сабаководов самих нужно на поводке дома держать
у меня тоже раньше была собака, Боксер - большая и зубастая но не слюнявая только у кабелей слюни во время возбуждения появляются, так вот моя собачка тоже ходила со мной без намордника, поводок был у меня в руках на ней ошейник, она отходила в сторону только то своим собачьим делам и никогда ни на кого за 11 лет не бросилась, если только обнюхает, так это нормальное явление, боятся и кричать не надо, мы же при встрече тоже разглядываем чужих людей а собаки обнюхивают. Вы конечно правы что надо было бы соблюдать все правила, но собачих выгулов нет, а те что есть все засраны и в бутылках какие то уроды бъют там пивные бутылки и с собакой туда не выйдеш только и остается санитарная зана вдоль кольцевой дороги, но чтоб туда дойти надо пройти через три четыре двора а ей приспичило и чтож мне теперь делать, если я буду с пакетиком и совочком следом ходить то на меня даже не собачники будут смотреть как на сумашедшую, просто надо воспитывать как собак так и отношение к ним людей, для меня моя девочка была родной и спали мы в оной кровати и не злобюная она была все собаки похожи на своих хозяев, если чел дурак то и собака у него дурная. - вот так.
Зоя Гарифуллина
Как на сумашедшую смотреть - это у нас такой менталитет.В ряде стран практика совка и пакетика существует. Просто не приятно когда твой годовалый ребенок поднимает чужие какашки.Но их оставляют и бездомные собаки и кошечки, и ( о ужас) люди. Да что фекалии: как достали окурки, битые пивные бутылки и плевки.
Тома Эргешова
а мне не стыдно было бы за своей собакой с пакетиком ходит,ну покакает она 2 раза,соберите и выкиньте в ближайшую урну. давайте люди тоже будут гадить прямо на асфальте,вам будет приятно по их какашкам ходить и смотреть на это зралище?
Мало того, что бегают так еще и загадили все кругом. Да с содержанием собак - проблемы в нашей стране.
Это не на собак надо возмущаться, а на их хозяев. Вот их я тоже порицаю.
Боюсь собак вообще, а домашних еще больше. Как раз от них и можно агрессии ожидать. Особо умиляет, когда хозяин с улыбочкой говорит:
-Ой не бойтесь, она не кусается.
нормально отношусь, если это какие-то пудельки и спаниели, а вот если овчарки и тому подобные зубастые, то не только за детей страшно, а за себя
Зоя Гарифуллина
Да пудельки и прочие мелкие собачки еще те подлые существа - бестолковые хозяева выгуливают их на детской площадке, а они метят песочницу.
Татьяна Гуняк
Ириночка,ну что вы такое говорите,мои собаки абсолютно адекватные и никого не тронут,если на это не будет причины!
а вот необученные собаки,пусть даже и самой маленькой породы,вот те и опасны.
Татьяна Гуняк
стоять по стойке смирно учат родители(которые в основном сами и не любят собак).моя племянница тоже была вся запугана моей же снохой "мол собаки плохие,к ним не подходи,ай ай ай укусит и т.д...."
однажды племянница жила у меня и я её приучила к собакам,и она перестала их боятся.сыпала песок на них,легко подходила к щенкам моей недавно родившей суки,лежала на огромной псине и играла с ней в игрушки. слава Богу,что эта напряжённость или испуг у неё теперь отсуствует.
всё в ваших руках родители!
Nsologubova59
v ежду прочим пудельки и спаниэли а так же таксы кусают гораздо чаще чем овчарки и прочие крупные собаки!об этом говорит статистика!просто с крупными собаками чаще занимаются курсом Окд а с мелкими вряд ли кто то станет его проходить
Если какая нибудь мелкая типа шпица или чих и т. п. то нейтрально.
А вот если большая, особенно бойцовая... Мою сестрёнку, маленькую один раз укусил пит буль, который бегал без намордника и поводка.
А хозяин так преспокойно отвечал "А чё вы хотите?! Она ж бойцовая! "
Без комментов вобщем.
А чтобы по парку выгуливали, я например тока за.
Парк именно для этого и есть чтбы гулять.
А вот что собаки гадят так это не проблемы хозяев, это проблема адм. города которая дворников не может выделить.
Без комментов вобщем.
Поверьте, если хозяйская собака сейчас покусает человека, хозяину сладко не придется. Собачий укус обойдется владельцу минимум в 30 тыс. Собака в городе должна ходить на поводке и в наморднике, это закон. Я владелица овчарок, я этот закон соблюдаю, потому что я уважаю других людей. Но Вы знаете, к вопросу о филосовском. Агрессия порождает агрессию. Как говориться-неприятности притягиваются. Если Вы чего то боитесь-обязательно получите. Вы подсознательно проецируете на себя ситуацию, в которой либо на вас, любо на Ваших близких нападает собака. Вы крутите это в голове и постоянно ждете этого от всех собак. Не зря на людей, которые не боятся собак, они не нападают, потому что люди на этот счет не заморачиваются. Расслабтесь, наслаждайтесь жизнью, и все будет хорошо.
Тома Эргешова
я боюсь не за себя.была покусана и не раз и как-раз из-за любви к животным,я за сына боюсь,ему всего 2 года,мы его воспиываем с любовью к всему живому и поэтому когда бежит собака он бежит ей навстречу гладить.
Лисичка
вы какую-то чушь пардон написали.
Если я иду с ребенком по парку и вижу спокойно идущую рядом с хозяином собаку без намордника и поводка, то абсолютно спокойно реагирую. Я с опаской отношусь к собакам в наморднике, потому как выработана поведенческая линия: раз в наморднике - значит злая! Так же напрягают собаки, которые захлебываются лаем и душат себя на ошейнике, пытаясь дотянуться до проходящих мимо людей (таким не место рядом с людьми - могут и сорваться с поводка) . Сама являюсь владельцем крупной добродушнейшей собаки, которую в 95% выгуливаем без поводка, но при приближении незнакомого человека собака автоматически подходит к ноге и я беру его за ошейник.
А по-поводу криков про песочницы.... да, я прежде, чем ребенка в песочницу пущу, ее всю перетрясу на предмет ШПРИЦЕВ!!!! Вот реальная проблема, а не болонка, пописавшая рядом. Но зачем бороться с наркоманами, ведь на них деньги делают?
И большую угрозу для детей я вижу не в животных, а в подростках. Только слепой может не заметить, на сколько жестокими сейчас стали многие дети, а отражается это на изувеченных ими животных, на изнасилованных сверстниках, на избитых и ограбленных иностранцах. Вот из-за кого страшно становится. ребенка отпускать гулять одного.
Нормально отношусь к таким собакам, если они умные и не бегают к чужим людям, у меня собака воспитанная и ходит рядом, но и встречаются такие, которые носятся, как угарелые и сшибают всё на своём пути-таких неочень люблю))
смотрю какая собака, если таже овчарка, (немецкая) то она между прочим любит детей и даже если приучить охраняет их, а вот Путбуль, это уже другое, но их не так уж и много! если увидите такого то можно и в суд подать)
Ирина Суетина
ну и херню ты написал)))