Домашние животные
Если например собака которая бегает без поводка и нападает на меня, а у меня с собой нож, и я её убиваю из-за самообороны
будет ли хозяин это собаки мне что-то предъявлять?
Вообще-то тут придется муторно доказывать, что эта собака угрожала твоей жизни и могла нанести серьезный вред здоровью.
Если хозяин начнет что-то предъявлять, проще будет в ответку предъявить ему этот же нож и стальную готовность прям на месте воссоединить его с любимым питомцем ;)))
А лучше поступи так, как поступают герои детектива. Нет тела - нет дела :)))
Умышленное уничтожение чужого имущества и ношение холодного оружия.
Елизавета Шишкина
Ношение холодного оружия?...Давно читали уголовный кодекс рф ?Статья 3.2 Ответственность за ношение ножа. Ранее существовавшей уголовной ответственности за ношение холодного оружия теперь нет. Обязанность приобритения про покупке сертификата.Ответственность за нарушение правил ношения холодного оружия установлена частью 2 статьи .
ситуация из серии фантастиш))) )
да-будете отвечать, доказывать придеться, что собака напала и нанесла вам увечья, а не вы мотались хз где и махали ножом
Если в рамках самообороны, то нет. Точнее, он может, но вряд ли что-то получит.
А если вы зарезали собаку, которая просто к вам подбежала или с лаем промчалась мимо, то будет предъявлять иск за порчу имущества.
Правда под вопросом, удовлетворят ли его иск. У нас очень сложно что-то доказать, даже при наличии свидетелей. Был случай, когда мужик во дворе, полном народу, зарезал ротвейлера, находящегося на поводке у хозяйки. Так ему ничего не было: свидетели молчат, так как он какой-то бывший спецназовец (боятся) , а менты говорят: "Он дверь не открывает". Посмотрела бы я, как аргумент про закрытую дверь прокатил бы у человека, ограбившего банк или ударившего по голове стража правопорядка...
Елизавета Шишкина
ну я же написал нападение собаки,а не то что она меня полаяла....нападение значит прыгает на меня и кусает
Смотря что назвать нападением.
Если ты защищал свою жизнь, тогда понятно.
А если собака тебя облаяла, но даже не укусила, то хозяин предъявит и будет прав.
Елизавета Шишкина
я же написал нападение,вроде по русски,нападение заключает в себе физическое действие,а не гав-гав....тоесть она начинает кусать и тп и тд
предьявит конечно и не сомневайтесь
Если собака на вас реально напала, вы нож достать не успеете, а если вы заранее настроили себя, что собака на вас нападает (фантазия у вас бурная или вам не терпится нож в действие пустить, потренироваться) и пырнете ее ножом, то придется, голубчик, отвечать не только за имущество, но и за жестокое обращение с животными.
тут ещё очень много от наличия свидетелей зависит, а то ножик отберут и собачьим поводком удавят по тихому,
чтоб собаку ножиком зарезать, надо очень хорошо с ним обращаться уметь
ну типа порча имущества )
тут неплохо что бы свидетели были, ато вдруг ды подошёл к собаке и сам убил. Призумпция виновности мужчин в этой стране по моему более превалирующая чем всё остальное.
Думаете, даже если вы не в целях обороны убьете собаку, пусть она хоть на поводке будет, из-за этого в полиции станут разбираться?
вряд ли.
у нас мужик-сосед раньше стрелял в собак. и на поводке, и без, и своих 4 собак застрелил.
Причина-неизвестна.
Собралась компания крупных ребят, и просто отняли у него ружье, а его побили.
Стрелять перестал.
Теперь травит.
И думаете с него хоть штраф взяли?
нет. даже не поехали по такому ''пустяку''
вряд ли.
Причина-неизвестна.
Стрелять перестал.
Теперь травит.
И думаете с него хоть штраф взяли?
Собаку ножом убить-это не минутное дело. Если во время вашей с собакой борьбы ее хозяин ничего не предпримет, то он просто хронический идиот, и так сразу не скажешь, что он может сделать. Может он за собаку болеть будет, а если вы все равно победите-предъявит претензии.
может станете добрее и собаки не будут на вас нападать. они очень сильно чувствуют злобу и первая реакция у них нападение т. е. защита себя
вообще то нет. это самооборона, но.. .
1. в глазах людей ты будешь выглядеть злодеем.
2. у милиции может появиться вопрос: какого ***** ты носишь с собой нож?!
если, вы видете, что собака не в зд. уме, то есть не привитая, все основания, ну и наконец нет ошейника.
но не понимаю, как ради самообороны можно взять и зарезать?! поколечить возможно, а вот лешить жизни...
сабачку БУДЕТ жалко (((