Домашние животные

Вот скажите, как бороться с владельцами агрессивных собак, которые ходят без поводка?

Есть у нас в поселке дамочка, у которой агрессивная нем. овчарка и ходит она без поводка ну естественно о наморднике и речи нету. Псина ее при виде других собак начинает на них кидаться, слышала, что и на людей уже прыгает. Несколько раз просила взять собаку на поводок, но безрезультатно. Уже надоело. Не реагирует ни как. Вот скажите, как бороться с такими хозяевами. ( Понимаю прекрасно, что собака ни в чем не виновата это такой хозяин.)
Знаю что Вам тут понасоветуют.... Заявление участковому, неоднократное и желательно коллективное. Знаю что скажете "БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! " Но это не так. Именно неоднократность и коллктивность дадут результат. Если последуют отписки, коллекционируйте их, требуйте писменного ответа от участкового о проведенной работе. В последующем это будет доказательной базой в суде. (если без него придется не обойтись) . Так же, на основании этой коллекции можно будет наказать участкового в случае не выполнения им своих обязанностей, написав заявление начальнику р-ного одела. Удачи !
Уникальный Парадокс
Лучший ответ
Иринка Сараджиева Полинка - а вообще в курсе ,что должен делать участковый, которому ложат коллективную жалобу, не подекрепленную ничем, окромя эмоций

а самое главное -что он будет делать на ответное заявление от владелицы собаки -на поклеп-ведь нет ни покусов, ни справок. ни выезда на место ЧП?

прежде чем советовать - хотя бы будьте в курсе -видно сразу, дело даже близко не имели
если описанная вами собака на самом деле агрессивная и выгуливается без всего -то уже были бы и покусы и всевозможные ЧП - потому как если собака может укусить, она укусит - тем более в свободном полете

пока только эмоции

есть реальные зафиксированные случаи покусов - с заявлением к участковому, а не на проект ответы
Екатерина Осипович Оксана, интересно,а для чего "ответы " ?!
есть участковый, вот он и должен работать .Заявление, если не поможет в рацентр заяву если и там то в прокуратуру
Елена Отт
Накатать на хозяйку участковому.
Зинат Бариева
обратиться в милицию.. . Вы имеете на это право.. . Купить маркер и каждый день незаметно стрелять в хозяйку.. . Купить электрошокер, осу, или травматический пистолет для самообороны.. . Без поводка и намордника больших собак выгуливать нельзя, насколько я знаю...
Я пригрозила шокером. У меня его и нет, но слова подействовали.
ПРистрелить таких владельцев. Собаку в приют, переучиваться с дрессировщиком. И в добрейшие руки.
P,S, : Здесь еще кто-то спрашивал - как научить собаку "рыкать" на тех, кто хочет ее погладить, но чтоб не кусала. . Отсюда все и идет....
участковому пожаловатся. или расскажите если собака кого нибудь тронет то пострадавшие подадут в суд, а собаку престрелят.
Устроить хазяйке тёмную))