Домашние животные

вы отпускаете свою собаку с поводка во время прогулки???небоитесь что есть идиоты с агрессивными собаками которые

отпускают их без поводка и намордника....2 года назад стаффор загрыз мою собаку(ротвейллер,девочка). Сейчас у меня шарпей и она не боиться ничего, к собакам другим бегает знакомиться ))) но ужасно то что не боиться машин..совершенно. А так хочется отпустить её с поводка что б побегала
Я сканирую местность ВСЕГДА и, как только увижу на горизонте незнакомую собаку, сразу подзываю свою и бегом, особенно, если другая без поводка.
у меня был пес. мы его отпускали с поводка, и однажды он потерялся. но если будет еще собака все равно буду отпускать. ну не может же собака не бегать на улице.
Моя собака - моя ответственность ...На моего лабра нападали и стаффы . Отбились ...Ещё и потому, что он без поводка и намордника, а у меня руки (и не пустые ...). Урезонивать следует хозяев и сразу ...К каждому придурку мента не приставишь, а смотреть, как жрут домашнего любимца ...
Я отпускаю, т. к. точно знаю, что моя собака знакомиться не пойдет первая. А если кто к нам с мечом придёт, тот.. . (ну дальше вы знаете) . К сожалению, на мою собаку довольно часто пытаются нападать, даже когда она со мной на поводке идет рядом. Это большая проблема, т. к. в драке мне трудно кобеля контролировать, он может натворить дел. Справедливости ради надо отметить, что те, кто хоть один раз нападали, теперь вместе с владельцами делают ноги, завидев нас издалека.
мы всегда гуляем без поводка и намордника мне интересно а где были вы когда собаку грызли почему не защитили? мой ротвейлер сам в драку не полезет и другим не дает разборки наводить гуляем в большой компании где и таксы пекинесы тои пуделя овчарки фила маленьких он обожает его зовут нянькой он берет их под свою защиту и опекает
Таня Федосова
Гаврилова Лидия женщина, как по-вашему я могла защитить свою собаку от стаффордширского терьера????засунуть руку ему впасть, я и так пыталась оттащить их..где была я???я спокойно гуляла со своей ротвеййлершой, она у меня совсем не агрессивная по этому и гуляли без поводка, непонятно откуда на нас налетел бешеный стаффор и вцепился в мою собачку....а хозяйка стаффора шла метров 10 от своей собаки. так что делайте вывод. кто прав кто виноват. не знаете ситуции ведь...
Лена Арчакова Эх Галина - Галина....вся эта бравада вроде "и другим не дает разборки наводить" или "берет их под свою защиту и опекает" как правило и заканчивается ОЧЕНЬ плачевно. И не стоит нападать на "Кариза": во первых: это просто низко - она потеряла друга, а вы не зная ни ситуации ни ее - сразу обвиняете. Ну интересно Вам где она была - спросите это в другом тоне. Во вторых: дерущихся псов растащить: крайне сложно - это реально опасно для жизни это если речь идет о реальной бойне в которую попала эта несчастная собака (а не покусашки во дворе - 2 раза тяпнулись и отскочили). Галина если не секрет - вы себе представляете каким образом можно разнять начавшуюся свалку?
Ольга Чурбанова Увы,опыт приходит не ко всем.Многие теряются и крыльями не машут,и поорать по человечески не могут.А уж взять за задние лапы неизвестно откуда смелость берется.При мне псяра типа аргентинского дога взял за воротник французского бульдога,на удары хозяина кулаком по башке не реагировал,Как у меня хватило наглости поднять его задние лапы,не знаю,но через минуту он жертву отпустил и вообще успокоился (а я опасался не заинтересует ли его моя персона).А чаще всего командного ора и надвигающихся движений хватает.Толи реальных агрессоров я не встречал,толи не доходило до проявления.
У меня собаки с детства бе поводка гуляют.. . К чужим собакам не бегают, на автодорогу не выходят... (машин не боятся, но знают, что туда выходить нельзя)
Раньше был колли, его загрыз стафф. Сейчас у меня ротвейлерша, конечно, иногда гуляем без поводка. Но я всегда вижу, если идут незнакомые нам собаки и беру свою на поводок и врагов наших я всегда издалека вижу. За 6 лет по нашей вине не было ни одной драки, а те что случались происходили при условии, что мы в это время были на поводке, а нападавшие на нас без. Но нападали на нас всегда неадекватные, но некрупные домашние дворняжки, которые благодаря исключительно моим усилиям выходили из этих драк максимум без нескольких клоков шерсти. Если на мою собаку нападет что-то типа той собаки, которая загрызла нашего колли, то есть если ее специально натравит какой-нить прыщавый малолетний ублюдок, то увы, но я удушу эту собаку поводком, я знаю что собака будет не виновата, но что делать, если на просьбу забрать собаку не следует никакой реакции, а разбитая о голову нападающей собаки бутылка не возымела никакого эффекта. Потому что это моя собака и я за нее глотку перегрызу)) Кстати я ничего не имею против стаффов питов и тд, чтоб там ничего не писали. Всегда виноваты хозяева.
очень боюсь... Поэтому и спускаю только на скошенных полях и когда выгуливаю с мужем... Один смотрит только за собаками, а второй только за горизонтом... И все роли у нас выучеены назубок! В случае опасности каждый знает каких именно собак он подзывает и берет на руки!
Марина Лохова
Гуляйте на огороженной площадке - и будет Вам счастье! вообще сейчас это редкость: агрессивный пес в свободном полете. Обычно хозяева с мозгами и если знают за своим - причуды - водят его по крайней мере на поводке и очень часто в наморднике
Светлана Амерханова Вашими бы устами... Очень часто отпускают не просто агрессивных, а напрочь отмороженных собак, совершенно неуправляемых, вот отсюда и проблем море. С собакой не занимаются, с щенка начинают притравливать на животных и людей (по глупости), агрессию не пресекают, а вырастает сами знаете что. Люди без опыта заводят ротвейлеров, питов, азиатов, кане-корсо и т.п., на площадки не ходят, начинают воспитывать по книжкам или сами (достаточно почитать какие вопросы тут на Ответах задают), а потом удивляются, когда собака их не во что не ставит.
Моя такса гуляет без поводка, мы гуляем на аллее на проспекте - с одной стороны проезжая часть, с другой " карман " , Что касается других собак, то у нас как правило гуляют все свои, если что, то я свою собаку подзываю и беру на поводок, или если же кто-то гуляет, а я его не знаю, то вообще не отпускаю !!!
мы гуляем на поводке.... без поводка только в лесу или на даче.
у меня питбуль, хотя до недавнего временя я думала, что стаффорд
Юлия Андрусива
Чтобы без поводка гулять надо понемногу повышать управляемость без поводка, либо конкретно дрессировкой заниматься, и все равно какой-то риск существует. Начните с удлиннения поводка, отработайте подзыв. А если в контроле не уверены можно ради побегать потерять собаку.
Сначало смотрю, могу ли я спустить своего с поводка..., если есть собаки, с кот. он не дружит.. . то не спускаю.. .
если скажем "опасности" нет, то спускаю.. . ( он сам задира, рвётся в бой) ОН.. . как назвала его моя подруга
" Ричи - львиное сердце" ...сам маленький, а рвётся в бой...))
Я вообще резко негативно отношусь к тем кто гуляет без поводка. Мы всегда с поводком.
Олеся Чешихина
В городе мы законопослушные - только на поводке ходим, а уж в лесу - волюшка. А бесповодочных у нас хватает, в том числе агрессивных малявочек, которые так и норовят за лапы цапнуть.
У меня не понятно либо стафорд либо питбуль еще не доказано. Вот .А без поводка мы гуляем только в лесопарке, либо на поле, и вечером когда людей поменьше, но в наморднике.
Любовь Коршунова если вы не знаете кто у вас поместите здесь фото мы посмотрим может поможем)))))
Анастасия Гостькова Интересная собачка, в породах не разбираюсь, но интересно знать , что на ней кроме ошейника одето, такое с кормашками, для чего оно служит????Спасибо, если просветите!
А Вы старайтесь выбирать места, где далеко от машин или огорожено. Моя один раз выбежала на дорогу когда еще совсем молодая была. Я её сильно налупила и отругала (это единственный раз, когда я лупила свою собаку) , после этого она хорошо запомнила, что НЕЛЬЗЯ!!! !
Когда собаку отпускаю, то я вся на стороже! Дальше чем на 5 метров она у меня уже привыкла не отходить (даже когда играет).
Моя собака вообще без поводка гуляет, как только увидит что большая собака идет сразу же к хозяину подходит
да отпускаю где нет людей чтобы не возмущались а за своих собак я не боюсь у меня три пит буля они никого не трогают но если на них наподут постоять за себя смогут!
Той терьер, отпускаю без поводка. В округе все собачники знакомые, знаю от какой собаки что ожидать. И она у меня дама осторожная-сама ни к кому не подходит. Агрессивных собак у нас водят на поводках.
Отпуская только когда гуляет со своими друзьями, и то слежу за ним и за происходящим вокруг! Потому что он у меня слишком любопыпытный может и на дорогу выбежать, и к дворнягам побежать! И всегда первый бежит знакомится- а у нас хоть и водят злых собак на поводке, так мой же подбежит прям вплотную! ! А если он японский хин, то я думаю понятно что с ним может зделать большая собака.. . Он думает что все добрые и будут с ним дружить ((((
Канешна отпускаю.. пусть гуляют, но под строгим моим контролем ибо могут завезать драку с постаренними собаками.
Без поводка с собакой гуляет только муж- я боюсь