Домашние животные
Можно ли жить некастрированным коту и кошке вместе в одной квартире?
У нас есть кот абессин, теперь хотим кошку такой же породы, не против котят, но как часто они будут?
У нас каждые четыре месяца кошка приносит котят
***aiya ***
И как она себя чувствует? Это же вредно так часто!
Оксана Т
Хорошо. котят правда почти неделю ищет после того, как их забирают
Можно конечно. Но надо иметь в виду, что стая скоро значительно увеличится.. Прокормите всех?:))
***aiya ***
Таких красавцев с руками отнимут))
Легко, если в квартире комнат пять - шесть и их можно друг от друга изолировать. Только фертильный кот хочет 24 часа в сутки и 365 дней в году. Загадит все и замучает всех своими воплями.
Кошке чаще, чем раз в год рожать нежелательно. Совсем весело будет, если первый же помет даст генетический брак - в племенном разведении так пары не подбирают.
Плюс присутствие кота будет провоцировать более частые течки у кошки - и от нее вопли и метки...
Да и вообще, питомник кошек в квартире - это нечто.. Обычно для таких целей используется частный дом с большой придомовой территорией . Несколько племенных кошек и пара котов с раздельным содержанием... А лучше вязать с разными котами.
Кстати, не абессин он, а абиссинец.... Планируете вязки - начинайте выставочную карьеру, коту надо много кошек...
Мария Мельник
бабосиков просто хоцца .все же просто - заводишь кота и кошку одной "породы "и они сами чпокаются, рожают ,. все!
***aiya ***
Мы не хотим их разводить. Лично я просто хочу разок потискаться с котятами. Коту год и 2 мес ни разу не метил, ведет себя великолепно
Нет, вместе их содержать нельзя, т. к. кошка будет рожать раза 3 в год и через 3-4 года просто сдохнет от истощения организма (а если начнет рожать еще и до года, с первой же течки, то и еще быстрее, до этого наверняка будут различные проблемы типа выкидышей, слабых и недоношенных котят, слабой родовой деятельности и т. д.), рожать кошкам можно не чаще 1 раза в 1-1,5 года. И лет в 5-6 кошку выводят из размножения совсем. Развязанный же кот будет требовать кошек гораздо чаще, чем у кошки течки, на этой почве будут драки и метки.
Кастрированные до первой течки будут жить без проблем.
***aiya ***
А люди ни как не могут контролировать их спаривания? И допускать раз в год
Да, конечно они смогут сжиться вместе, если контролировать "поведение", и всё булет okey