Домашние животные
Действительно от котов и кошек неприятно пахнет в квартире? А-то хотелось бы завести, но из-за этого не решаемся
Действительно, в период полового созревания, коты, имеют обыкновение метить территорию, и запах их выделений, мягко скажу, не очень приятен. С кошками дела обстоят лучше. Пахнуть они начинают, только в случае, если за её туалетом не следить. Кошки не метят территорию.. . Отсюда совет: берите кошку, девочку. Удачи вам, с вашим четвероногим другом!
А это как ухаживать. Если лоток ставить, то с наполнителем и мыть часто. У нас всегда жили кошка или кот - и никогда не было и нет никаких плохих запахов в квартире.
коты метят территорию, очень пахнет противно.
От кошек не пахнет, если вовремя опорожнять лоток.
Я, например, сделал в туалете вытяжную принудительную вентиляцию.
От детей, ведь, тоже морока, но это не повод их не заводить.
а есть ещё порода такая - шиншилла. Так они (шиншиллы) если даже метят, то нет неприятного запаха
Если сомневаетесь и не решаетесь, то лучше никого и не заводите.
А то потом будете здесь же спрашивать: кому бы пристроить?
Будете нормально ухаживать, не будет никакого запаха. В основном лоток конечно. Если человек не будет мыть унитаз, еще похлеще запах будет стоять! Так что все в ваших руках. У меня два кота и никаких запахов
вообще не пахнет.. .
может я сильно люблю своего кота и уже принюхалась... но вообще ничем не пахнет.
если ухаживать за котом нормально и следить за лотком... то никакого запаха не будет.
если за питомцем ухаживать - мыть горшок, миски, то никакого запаха не будет.
тааа неее.. . просто надо вычёсывать некоторых, мыть не чаще 1 раза в месяц и лоток менять.
Это же не поросёнок. Нашкодить может и ещё как.
Если будете своевременно убирать, то всё будет хорошо.
Удачи!
нет. у меня кот живет уже 10 лет. никакого запаха. просто вовремя надо лоток промывать вот и всё.
Ещё как! Дело в том, что этот запах стоит и в подъезде. К ним, видите ли, собратья приходят. Так вот, всех не перемоешь.
от котов да а от кошек нет они чистоплодные
От котов пахнет некастрированных, когда он начинает всю квартиру метить. Это да!! ! Воняет всё. А если кошечка или кот гуляет на улице, то тогда всё в порядке будет. Коты тоже разные бывают, есть такие чистюли - сиять будет.
хм смотря как ухаживать будете некоторые в квартирах Азиатов (большая собака) держут и не пахнет, зависит от хозяев
не слушайте всякой ерунды просто ухаживать надо вот и всё у нас был кот звали марио очень красивый так вот запах конечно был но опсалютно не сильный не смотря на то что кот был не породистый так что заводите смело я отвечаю! !!запаха не будет если приучите к туалету и будете ухаживать за шерстью латок можно менять 1 раз ну где - то в 5-6 дней в зависимости от размера лотка кота в конце концов купать ещё не кто не отменял. летом желательно чтоб не простудились
лучше заводить кошку, она не издает запахов .
Если конечно не будет ходить и гадить по всему дому .
Воняет только от их туалета. нужно просто мыть вовремя лоток (если кот любит на теплом делать свои дела, то мыть в конце горячей водой). или если нагадят в квартире. особенно коты. и особенно - некастрированные: они ж территорию метят (запах - основная информация для кошек и претендентов на территорию). моя сестра с мужем, чтоб избежать этого, кастрировали своего, когда он ещё котенком был. но даже если кот нагадит, то запах хорошо удаляется горчицей. а от самих зверей не пахнет: они очень чистоплотны+ у них есть охотничий инстинкт всех кошачьих: вылизывая шерсть, они стараются вылизать свой запах. поэтому они и не пахнут. про выхаркивание комков шерсти не буду говорить, здесь вы об этом не спрашиваете.
Все коты и кошки воняют.
Пахнет только в том случае, если редко убирать кошачий туалет или животное "ходит" не насвое место.
Уменя кастрированный кот, запаха никакого (даже знакомые не замечают) . Ну а если использовать наполнитель, то вообще нет проблем! и запаха!
У меня есть кошка. (Советую брать кошек они метят меньше чем коты) Купили ей игрушки, кошкодралку, миски, туалет.. . и не пахнет! Правдо надо быстрее убирать горшок.. . Если же кошка метит один угол надо набразгать туда освежителм воздуха.