Домашние животные
кот и кошка в одной квартире?
Как следует сводить кота и кошку в квартире, кот был с самого начала, кошку взяли с улицы, как сделать чтобы не дрались?
Если первый кот это сложнее так как кошечки имеют материнский инстинкт (хотя если кот взрослый вряд ли она примет его за сыночка
Кошки обычно притираются от 3 дней до недели
за этот период они разберутся кто в какой роли
Первое время держите отдельно и выводите ненадолго пусть познакомятся принюхаются (но в вашем присутствии а то могут подраться хотя первое время этого не избежать но есть и исключения от характера кота зависит он же типо хозяин)
Сначала в разных комнатах держать, чтобы принюхались. Потом сами разберутся. Надеюсь, они стерилизованы?
Если они не любят друг друга, то ничего не поделаешь. У кошек это, как у людей.
Потихоньку, потом привыкнут...
у нас кошка была потом собаку взяли, так кошка по началу сначала обходила стороной ее, убегала, на второй день шипела на нее, но подпускала к себе ненадолго, ну а потом все нормально стало, щас бегают друг за другом играются, и лежат даже рядом иногда, хоть тоже боялись что не сойдутся, главное насильно их не сводить, сами разберутся, думаю кот и кошка должны точно сойтись, раз кошка и собака вместе уживаются )))
со временем привыкнут. у моей мамы два кота и кошка, все разных возрастов, притерлись. один из котов, правда, со скверным характером, до сих пор других иной раз мутузит, для порядка.
Устрой им романтический ужин, чтобы они могли познакомиться, получше узнать друг друга. Если твой кот настоящий мужчина, то он никогда не обидит женщину)))))))))))))))