Знаешь такой анекдот?
- Доктор, а я жить-то буду?
-Будешь. Но не захочешь.
На самом деле, не смешно. Аллергия будет усиливаться и обязательно закончится астмой. А астма - это на всю оставшуюся жизнь. А лечение - гормональное. Ты как в дальнейшем, хочешь быть нормальным мужиком, которого бабы любят? Или хочешь быть синюшным толстяком с ингалятором в руке? Во втором случае, живи с кошкой. Твоя жизнь, твой выбор.
Домашние животные
как вы думаете? возможно ли жить с аллергией на кошку вместе с кошкой многие года?
Конечно, можно. только в этом случае заболевание не только не излечимо, но даже и без просветов. Что вас ждет. При кожных формах - экзема, при легочных - бронхиальная астма, при других - не лучше. Не судьба - так не судьба. Собачку заведите, или кролика. А вообще при аллергиях не надо в доме держать никаких животных.
Можно. Только велика вероятность заработать астму.
Да. Как ни странно.
Обычно, такое бывает, когда человек не знает что у него и на кошек аллергия...
Живёт моя подруга уже год шестой или седьмой. Пьёт Кларитин. У неё лохматый перс.
Нельзя, вы всё время подвергаетесь риску.
Будет всё хуже и хуже. ((
можно конечно, если убирать постоянно ну и на антигистаминках жить
Ранета Асанова
на антигистаминках жить- жизнь наверняка укоротится, так как наверняка они плохо влияют на печень и почки
У меня была аллергия, но я НЕ отказалась от своих кошек. В любом случае - дело Не в них - а в моем организме, который так реагировал на кошек. Отек слизистых, т. е. глаза болели, нос не дышал. Задыхалась, т. к. был отек дыхательных путей. Я от кошек ТАК и НЕ отказалась. Причина, почему возникает аллергия - это зашлакованность организма. Я числила организм. Кишечник - в санаториях промывают минеральной водой. Потом чистила печень ...Найдите информацию по очистке организма. Это РАБОТАЕТ. У меня теперь НЕТ ни какой аллергии. А кошек в доме еще больше. И все мы здоровы и счастливы.
В клинике Бутейко утверждают, что да, но жена туда почему-то ребёнка так и не довезла, другими способами лечит и хоть кошек в доме нет, но лобызают они их по знакомым, а потом морской водой нос моют по часу....
у меня знакомые живут и вроде ничего..)
Возможно, но не нужно этого делать.
Возможно. У меня с раннего детства аллергия на шерсть всех животных. В доме - два кота и кошка, на улице - две собаки (которых я лечу, чешу, глажу и т. д.) . Первый год - когда был еще один кот - сидела на "Кларитине". Теперь регулярно пользуюсь противоастматическими препаратами (иногда бывает довольно хреново с дыхалкой) . Допускаю, что меня мало кто поймет, но когда эти хвосты встречают меня с работы, или валяют дурака друг с другом, или ластятся ко мне, или.. . В общем, я счастлива. Сбылась моя детская мечта, которую я 37 лет считала абсолютно несбыточной.. .
Но такие решения аллергик должен принимать только сам. Если аллергия у ребенка - откажитесь от наличия зверя в доме, как бы сильно вам этого ни хотелось...