Домашние животные

может ли появиться аллергия на кошек во время беременности ???

Здравствуйте! мы живем в квартире на 2 семьи (т. е в малосемейке) .мы с соседкой обе ждем ребеночка. а повод наших разногласий маленькая кошечка, которую мы с мужем завели. она говорит что у нее появилась аллергия и она по ночам задыхается, хотя кошка не заходит в их комнату и с кошкой она не контактирует... я не верю в ее "АЛЛЕРГИЮ"-потому что я наоборот знаю что во время беременности аллергия затупляется и чтобы от аллергии задыхались, тоже слышу в первые, тем более только по ночам.. скажите пожалуйста можно ли верить моей соседке, и возможна ли эта аллергия? кошку отдать не кому а на улицу я просто не могу ее выбросить
может
Наталья Вершинина
Лучший ответ
Может быть что угодно. Может это аллергия на кошку, а может на что-то другое, а может вообще не аллергия. Пусть сдаст анализы на чувствительность к Вашей кошке и уже из результатов ищите выход. Учитывая, что с кошкой контакта нет, аллергия именно на неё маловероятна. Так что если сдаст анализы, требуйте подтверждения, сказать можно всё что угодно.

ПС чтоб не открещивалась от сдачи анализов, скажите, что это в её интересах выяснить, от чего такая реакция. Может и не от кошки. Кошку отдадите, а реакция может остаться. Пусть ищет причину.
Оксана Ч.
Вряд ли.
Прием антигистаминных средств соседке помогает? Тогда это аллергия, но на кошку или на домашнюю пыль, или на то, что она мандарин съела -можно установить и то не точно только с помощью специальных тестов у аллерголога. Пусть не гонит. Чаще моет у себя кв комнате пол и не ест то, что запрещено.
Может и еще как. И задыхаться и именно ночью.
Беременность не болезнь.
Если аллергии до беременнотси е было, то и ни с того ни с сего она появиться не может.
Если аллергия у Вашей соседки всё же есть, то откуда уверенность, что именно на Вашу кошечку?
Кстати, знаю реальных людей, которые в гостях "задыхались" . А теперь есть свои котейки, и вообще никаких симптомов.
Посоветовать могу, кошечку кастрировать, и почаще вычёсывать, чтобы шерсть не летела, и лишний раз соседка не раздражалась. Не забывайте, если даже кошка не выходит на улицу. прививать нужно (бешенство на Ваше усмотрение, а от остальных инфекций комплексную) .
Мне в своё время (беременность) тоже мозг выносили, и аллергия начнётся, и зараза какая, и ребёнку глаза выцарапает. Чушь это всё)))
В связи с ослаблением иммунитета, может.
Хотя если не контактирует это сомнительно... Пускай анализы сделает и покажет результат. Там все видно будет.
Может
конечно может быть алергийка!
Алёнка